-7

Барнаул

Сенатор от Алтайского края Юрий Шамков встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

ИА Атмосфера
  • 25 марта, 2013

Сенатор от Алтайского края Юрий Шамков в субботу вместе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко принял участие во встрече с делегацией КНР, которую возглавлял председатель республики Си Цзиньпин, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

"Сотрудничество между законодательными органами наших стран является важной составляющей в отношениях между нашими государствами в целом", – заявил Си Цзиньпин.

Валентина Матвиенко назвала визит председателя КНР "чрезвычайно успешным и прорывным". Си Цзиньпин планирует в дальнейшем развивать межпарламентское взаимодействие с Россией. По этому поводу он обратил внимание на плодотворную работу Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации ФС и Всекитайским собранием народных представителей.

В ходе встречи Матвиенко отметила ускоренное развитие Сибири и Дальнего Востока как один из приоритетов государственной политики страны. Подчеркивая важность российско-китайского партнерства, спикер призвала Си Цзиньпина вкладывать инвестиции в транспортную и энергетическую инфраструктуры России.

По словам Шамкова, в беседе много внимания было уделено необходимости более активного межрегионального сотрудничества.

"Валентина Матвиенко предложила укреплять партнерские отношения между нашими странами и выступила с инициативой проводить ежегодный форум российско-китайских регионов. В этой связи у Алтайского края открывается целый ряд перспектив в рамках международного сотрудничества. Учитывая успех проекта "Наш общий дом – Алтай", удобное географическое положение и огромный опыт трансграничного сотрудничества, Алтайский край может стать площадкой для реализации проектов с регионами Китайской Народной Республики", – сказал сенатор.

По его мнению, успешным может стать взаимодействие с китайскими партнерами в рамках реализации региональных программ в сфере туризма, энергетики и транспортной инфраструктуры Алтая, развития торгово-экономического взаимодействия, гуманитарных и других связей.

 

Новости партнеров

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Адвокат депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой подал апелляционную жалобу на ее арест 

"Барнаульское ДСУ-4" заплатит почти 2 млн рублей за ущерб после ДТП

Суд принял решение по делу о задолженности бизнесмена за участок в центре Барнаула

Алтайские специалисты обнаружили редкого вредителя в партии импортных цветов

В Рубцовске задержан мужчина, выдававший себя за целителя

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Архив