-1

Барнаул

Сенатор от Алтайского края Юрий Шамков встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

ИА Атмосфера
  • 25 марта, 2013

Сенатор от Алтайского края Юрий Шамков в субботу вместе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко принял участие во встрече с делегацией КНР, которую возглавлял председатель республики Си Цзиньпин, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

"Сотрудничество между законодательными органами наших стран является важной составляющей в отношениях между нашими государствами в целом", – заявил Си Цзиньпин.

Валентина Матвиенко назвала визит председателя КНР "чрезвычайно успешным и прорывным". Си Цзиньпин планирует в дальнейшем развивать межпарламентское взаимодействие с Россией. По этому поводу он обратил внимание на плодотворную работу Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации ФС и Всекитайским собранием народных представителей.

В ходе встречи Матвиенко отметила ускоренное развитие Сибири и Дальнего Востока как один из приоритетов государственной политики страны. Подчеркивая важность российско-китайского партнерства, спикер призвала Си Цзиньпина вкладывать инвестиции в транспортную и энергетическую инфраструктуры России.

По словам Шамкова, в беседе много внимания было уделено необходимости более активного межрегионального сотрудничества.

"Валентина Матвиенко предложила укреплять партнерские отношения между нашими странами и выступила с инициативой проводить ежегодный форум российско-китайских регионов. В этой связи у Алтайского края открывается целый ряд перспектив в рамках международного сотрудничества. Учитывая успех проекта "Наш общий дом – Алтай", удобное географическое положение и огромный опыт трансграничного сотрудничества, Алтайский край может стать площадкой для реализации проектов с регионами Китайской Народной Республики", – сказал сенатор.

По его мнению, успешным может стать взаимодействие с китайскими партнерами в рамках реализации региональных программ в сфере туризма, энергетики и транспортной инфраструктуры Алтая, развития торгово-экономического взаимодействия, гуманитарных и других связей.

 

Новости партнеров

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив