-6

Барнаул

Уволен главврач Ключевской ЦРБ, где отравились роженицы

ИА Атмосфера
  • 25 марта, 2010
Соответствующее распоряжение подписал глава района Александр Мельников.

Главный врач Ключевской районной больницы Владимир Ноженко уволен с поста. Соответствующее распоряжение подписал глава района еще 15 марта, однако известно об этом стало сейчас. «Исполняющим обязанности главврача временно назначен бывший начмед, окончательно решение о том, кто займет этот пост, будет принято позже. Хотя и коллектив ЦРБ, и сам главврач у нас всегда были на хорошем счету, но тем не менее такое решение было принято. Владимир Ноженко - очень хороший доктор, хороший терапевт. Я надеюсь, что уважение медперсонала и самое главное – больных – к нему не утратится», - рассказал корреспонденту asfera.info и.о. начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев.

Сейчас по данному делу продолжаются следственные мероприятия. Проверки Алтайкрайздрава по оказанию медицинской помощи и по хранению медикаментов уже закончились. По словам Виктора Васильевича, три беременные женщины выписаны в хорошем состоянии, дети сейчас здоровы. Двое из них отданы в семьи. А ребенок погибшей женщины пока находится в больнице. Его бабушка (мама гражданского мужа роженицы) в настоящий момент оформляет опеку на мальчика.

Что касается пятой роженицы, которая сейчас до сих пор находится в коме, то ее состояние врачи характеризуют как тяжелое, но стабильное. Ее ребенок находится в семье. Выводы о ее дальнейшем состоянии здоровья пока делать рано. Врачи борются за жизнь роженицы всеми возможными способами. Виктор Яковлев еще раз подчеркнул, что эта женщина не имеет отношения к тому массовому отравлению рожениц, у нее был совсем другой диагноз.

Губернатор Александр Карлин пока так и не решил окончательно вопрос о назначении начальника Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности. Пока его обязанности временно исполняет Виктор Яковлев.

«Мы не должны утратить те позиции, которые в крае были. То есть это (трагедия в Ключах и отставка бывшего начальника Валерия Елыкомова. - Прим. ред.) не должно перечеркнуть то, что было наработано при прежних руководителях. А хорошего было много: строительство новых объектов, внедрение новых технологий, визиты высокопоставленных лиц и их высокая оценка работы здравоохранения Алтайского края», - заявил он.

Новости партнеров

Комментарии

<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Соответствующее распоряжение подписал глава района еще 15 марта, однако, известно об этом стало сейчас.</div> да задним числом подписал!
Сколопендра
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">визиты высокопоставленных лиц и их высокая оценка работы здравоохранения Алтайского края</div> пятерки в дневник ставили?
Анонимный
а что толку уволили и все. детям матерей никто не вернет
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 25.03.2010, 14:13)</div></div> <div class="cit_text">а что толку уволили и все. детям матерей никто не вернет</div> <br /> да и уволенному врачу, в другом селе работа найдётся...
Анонимный
во точно, а еще хуже откроет частную практику и буде еще больше бабла заколачивать
Ника
Лучше бы его убили!!!!!
когда
Да,&nbsp;&nbsp;10 дней давно прошли, а начальника в управлении нет.Слово надо держать А.Б.!
коллега
&nbsp;&nbsp;Очень правильно&nbsp;&nbsp;Виктор Васильевич. и мы надеемся что уважение медперсонала и самое главное – больных – к нему не у тратится.
вопрошающий
(Губернатор Александр Карлин пока так и не решил окончательно вопрос о назначении начальника Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности.)<i></i><br /> Александр Богданович))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!<br /> &nbsp;&nbsp;ПОКА- ЭТО СКОКО)))))))))))))))))))))))))<br /> &nbsp;&nbsp;СКАЖИТЕ - В ДНЯХ,МЕСЯЦАХ,ГОДАХ.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
Елена
Очень жалко гл.врача Ноженко-порядочный человек и грамотный специалист.Как всегда стрелочник виноват у нас...((( А Елыкомова со всей своей сворой - со своим кластером убогим давно надо было в отставку отправить.
Прохожий
Страшные слова!!!!!А вы даже не знаете этого человека, а кричите"РАСПНИ ЕГО"!!!
Ведьмочка
народ зрелища желает, ему все равно кого распнуть!

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Адвокат депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой подал апелляционную жалобу на ее арест 

"Барнаульское ДСУ-4" заплатит почти 2 млн рублей за ущерб после ДТП

Суд принял решение по делу о задолженности бизнесмена за участок в центре Барнаула

Алтайские специалисты обнаружили редкого вредителя в партии импортных цветов

В Рубцовске задержан мужчина, выдававший себя за целителя

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Архив