воскресенье, 30 марта, 2025
Здания общежитий могут возвести на барнаульском острове Помазкин, об этом сообщает "Алтайский портал недвижимости".
Земельный участок, который хотят отдать под строительство, находится на Правобережном тракте, 17 и занимает почти половину острова. По данным кадастровой карты, его площадь — около 357 тысяч кв. метров.
Ранее первый заместитель главы администрации Барнаула Андрей Федоров заявил, что реализовать проект будет непросто. Причин три: затопляемость, повышенная сложность и высокая стоимость инженерной подготовки участка. К тому же часть местного лесного массива относится к государственному фонду.
"Остров – это единственный реально и территориально правильно скомпонованный и реализуемый вариант для размещения кампуса. И на сегодняшний день именно его нужно сохранить в качестве рабочего предложения для размещения кампуса", – объясняет Андрей Федоров.