-1

Барнаул

Убыток крупных и средних организаций Алтайского края вырос почти в два раза

Прибыльными стали две трети от общего числа предприятий региона
Фото:
Фото:. anticorr.media
ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2024

В период с января по май 2024 года количество убыточных крупных и средних организаций Алтайского края составило 219 компаний или треть от их общего числа. Всего сумма их убытка насчитывает 5,327 млрд рублей. Как информирует Алтайкрайстат, это число почти в два раза превышает результат пяти месяцев прошлого года.

Прибыль же за январь-май 2024 года получили 425 организаций или 66% от их количества. Её общий размер составил 56,376 млрд рублей, что на 27,6% больше, чем было в аналогичный период 2023-го. Так, положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в действующих ценах равен 51,049 млрд рублей.

Самыми убыточными стали следующие сферы: государственное управление и обеспечение военной безопасности, а также социальное обеспечение (100% от общего числа таких организаций), добыча полезных ископаемых (77,8%), водоснабжение, водоотведение, обращение с ТКО (75%), обеспечение электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха (69,4%), деятельность в области информации и связи (62,5%).

Наиболее прибыльные предприятия встречаются в таких отраслях: финансовая и страховая деятельность (100%), образование (88,9%), административная деятельность и сопутствующие дополнительные услуги (87,5%), торговля оптовая и розничная, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (81,8%), обрабатывающие производства (79,6%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (75,6%), строительство (69,2%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (64,7%).

По половине убыточных и прибыльных организаций отмечено в сферах гостиничной деятельности и общественного питания, а также в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

Новости партнеров

11 ноября: жалобы на приговор "политеховского" маньяка и реорганизация упрдор "Алтай"

Российские аграрии получат новые возможности для научных разработок

Алтайский край укрепляет связи с Казахстаном на межрегиональном форуме

"Сибгаз-эксплуатацию" оштрафоввали на полмиллиона за срыв программы догазификации

Упрдор "Алтай" станет частью учреждения "Сибирь" с головным офисом в Новосибирске

Республика Алтай борется с ростом острых отравлений

В Барнауле выставили на продажу часть комнаты с жильцом

На ремонт дороги от Бийска до границы с Республикой Алтай направили 600 млн рублей

Герой СВО возглавил студенческие отряды Республики Алтай

Алтайский край расширяет зону покрытия сотовой связи

В Барнауле жалоба на условия тендера по ремонту аэродрома была частично удовлетворена

Алтайские застройщики переходят на бизнес-сегмент в строительстве частных домов

Родственник одной из жертв серийного маньяка Манишина подал жалобу на приговор суда

Барнаульцам рассказали, для чего нужно обновление деревьев в парке имени Ленина 

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП с участием фуры и "Газели"

Почти половина барнаульцев довольны своей профессией — SuperJob

В 2026 году в Алтайском крае более 25 тысяч жителей получат право оформить пенсию

Кто переоценивает себя на рынке труда Алтайского края этой осенью?

Судебные приставы взыскали крупный штраф с рецидивиста за пьяное вождение

Республика Алтай значительно превысила план по вводу жилья

В Алтайском крае установлен прожиточный минимум на 2026 год

Деловой гороскоп на 11 ноября: космические советы для успешного бизнеса

10 ноября: приговор экс-чиновника Ростехнадзора и долг населения за ЖКХ

Владелец "Мария-Ра" перераспределил доли в бизнесе

Депутат Госдумы помог жителям Затона решить проблему с газом

Архив