-22

Барнаул

Партийные будни. Чем с 15 по 21 июля занимались партии в Алтайском крае

Партийцы проводили пикеты, решали мусорный вопрос и организовывали субботник
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2024

"Единая Россия"

Активисты "Женского движения Единой России" организовали круглый стол на тему "Семья и поддержка семьи". Главной темой обсуждения стала поддержка семей с детьми. Участники рассмотрели спорные и проблемные вопросы, возникающие при оказании адресной помощи семьям.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Коммунисты проводили пикеты в поддержку кандидата в депутаты краевого Заксобрания по 21-му округу - Матиаса Деница. Они раздавали буклеты с программой кандидата, новый выпуск краевой газеты "Голос Труда", а также общались с жителями Барнаула.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Кандидат в Алтайское краевое Заксобрание от партии Игорь Странцов встретился с барнаульскими семьями с детьми, чтобы обсудить их насущные проблемы. Родители задали ему вопросы о доступе к качественному образованию, поделились проблемами зависимости детей от гаджетов и обсудили меры социальной поддержки молодых семей. Пока родители общались со Странцовым, дети рисовали на мольбертах.

Фото: t.me/newpeoplealtai

"Справедливая Россия - За правду"

Жители села Макарово Шелаболихинского района пожаловались депутату АКЗС от партии Евгении Боровиковой на постоянные несанкционированные свалки. По их словам, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами "Автотранс" мусор из просто не вывозит. Сельчане попросили социалистку помочь в решении этой проблемы.

Она направила запрос в Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края, где ответили, что регоператор не вывозит в связи с отсутствием в селе контейнеров для накопления ТКО. В адрес регоператора направлена претензия о необходимости принять исчерпывающие меры по увеличению охвата населения услугой.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

Алтайское региональное отделение партии провело субботник вместе с партийной Молодёжной организацией. Они очищали улицы от сорняков и опавшей листвы, убирали мелкий мусор и подметали пешеходные тропинки.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Депутат АКЗС и руководитель партии Сергей Малинкович прокомментировал решение Конституционного суда РФ относительно эвтаназии бездомных животных. Ведомство признало её исключительной мерой, которая может применяться только тогда, когда другие мероприятия не могут обеспечить безопасность человека. Коммунист считает это "наилучшим ответом" на законопроект "О регулировании отдельных правоотношений в области обращения с животными на территории Алтайского края", принятый депутатами АКЗС в первом чтении.

"Решение гуманное и справедливое! С помощью этого разъяснения КС мы сможем эффективнее защищать животных", - высказался Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив