-16

Барнаул

"Ужасные ямы": бийчане жалуются на состояние дорог и их перекрытие

По словам горожан, много где в городе дорожное полотно усыпано трещинами и выбоинами
Фото:
Фото:. t.me/onf_barnaul
ИА Атмосфера
  • 5 июля, 2024

Жители Бийска массово жалуются на состояние дорог. К примеру, их не устраивает ухабистый трамвайный переезд, ведущий на Оборонное предприятие города.

Как сообщает пресс-центр "Народного фронта", сейчас в наукограде ремонтируют другие два переезда на улице Кутузова. На эти работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" выделили 27 млн рублей. Однако третий переезд восстанавливать не собираются.

Тем временем этот участок дороги усеян ямами и выбоинами, из-за чего водители оценивают его состояние, как неудовлетворительное. Некоторые даже отмечают, что из-за этого уже немного пострадала машина и пришлось вложиться в её ремонт. Также автомобилисты жалуются и на другие полуразрушенные трамвайные переезды в городе и просят власти Бийска решить проблему.

Фото: t.me/onf_barnaul

"Народный фронт требует от главы города и министерства транспорта края осуществить ремонт в полной мере. Проектные пробелы следует исключать на стадии формирования объемов работ, дабы потом не возвращаться на участки, где уже провели ремонт", - заявили общественники.

Отметим, бийчане периодически жалуются на состояние дорог и в социальных сетях, и местным СМИ. Так, в ТГ-канале "Бийского рабочего" недавно опубликовали видео, показывающее усеянный ямами участок переулка Гилëва, а также недовольный комментарий горожанина.

"Дорога вся кривая, не ровная", - отметил местный житель.

Фото: t.me/biworkBMG

Чуть позже агентство разместило информацию о том, что в городе сейчас идёт локально-ямочный ремонт дорог, в ходе которого должны устранить выбоины и трещины, а также выравнять дорожную поверхность. Однако в комментариях к публикации бийчане рассказывают, что недавно построенные участки очень быстро разрушились.

"Есть мост, который почему то во время работ не сделали единым полотном со всей дорогой. Что по факту теперь имеем: за весну и месяц лета кто-то неоднократно пытался отсыпать ужасные ямы на этом мосту", - подчеркнула жительница Бийска.

Помимо этого горожане указывают на ещё одну проблему - перекрытие дорог.  В начале июля в наукограде образовались пробки из-за того, что большое количество участков находится в ремонте, а где-то начали восстанавливать трубы. Это привело к тому, что некоторые горожане даже не могут попасть домой, пишет "Бийский рабочий".

"Вы весь город перекройте, почему нет? Сделайте одну улицу, потом другую перекрывайте!", - высказали недовольство жители города.

Новости партнеров

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Деловой гороскоп на 30 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае завершается строительство новой пожарной части

Задержаны трое барнаульцев, подозреваемых в помощи телефонным мошенникам

Более 500 новых рабочих мест появится в Республике Алтай благодаря инвестициям

Работодатели переходят на цифровые хранилища для данных соискателей и сотрудников

Средняя сумма мошенничества сократилась в четыре раза благодаря банковским "ловушкам"

Деловой гороскоп на 29 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Самозапреты на кредиты спасают россиян от потерь в 300 млн рублей ежемесячно

28 ноября: продление заключения Теплова и обсуждение обустройства парка "Юбилейный"

Бийчанин обвиняется в создании террористического канала

В Алтайском крае устанавливают обстоятельства смерти мужчины на железной дороге

Суд продлил срок заключения бывшего начальника Алтайкрайимущества Александра Теплова

Власти Барнаула обсудили благоустройства парка "Юбилейный"

На ремонт дороги в Целинном районе Алтайского края направили более 300 млн рублей

В 2026 году в Республике Алтай построят новый молочный комплекс

Житель Алтайского края получил срок за выращивание мака на огороде у родственников

В Алтайском крае вновь ищут подрядчика для ремонта магазина купца Второва в Барнауле

Слесарь погиб под завалами грунта в Алтайском крае

Глава Советского района отстранен от должности из-за халатности при ремонте школы

В Алтайском крае не хватает 300 специалистов для работы в сельских домах культуры 

Архив