15

Барнаул

Аэропорт Горно-Алтайска ищет подрядчика для разработки проектной документации

Стоимость работ составит 165,2 млн рублей
Фото:
Фото:. vk.com/gaairport
ИА Атмосфера
  • 7 июня, 2024

Аэропорт Горно-Алтайска ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации по строительству нового аэровокзального комплекса. Согласно данным портала Госзакупок, за выполнение этих работ АО готово заплатить 165,2 млн рублей.

Подрядчик должен будет провести комплекс инженерных изысканий, подготовить сметную документацию и документы на выполнение подготовительных работ, а также выполнить проектирование. Однако белее подробного описания предстоящих работ заказчик не предоставляет.

"Ввиду наличия конфиденциальной информации, подробное описание технического задания предоставляется по запросу участника в адрес контактных лиц со стороны АО "Аэропорт Горно-Алтайск" после подписания соглашения о неразглашении конфиденциальной информации", - указано в документации.

Участники торгов не должны присутствовать в реестре недобросовестных поставщиков. Они должны обладать опытом реализации в последние пять лет проектов по разработке проектно-сметной документации аэровокзала с пропускной способностью от 400 пассажиров в час, а также проекта аэровокзала с пропускной способностью от 400 пассажиров в час с использованием систем цифрового моделирования (BIM) в последние два года.

Лот разместили 5 июня, заявки на участие в торгах можно направить до 20 июня. Итоги подведут 5 июля.

Напомним, начало работ по реконструкции аэропорта Горно-Алтайска запланировано на весну 2025 года, а все работы займут не менее двух лет. В рамках проекта расширят аэродромную инфраструктуру и терминал для пассажиров. Предварительно строительство аэровокзала оценивается примерно в 4-5 млрд рублей.

Отметим, в 2023 году глава Сбербанка Герман Греф анонсировал строительство нового аэропорта в Горно-Алтайске с пропускной способностью 1,2 млн пассажиров в год, при этом старый должны снести. В том же году разработкой техзадания для проекта строительства аэропорта за почти 18 млн рублей занялся "Ленаэропроект". Организация разрабатывала схемы развития аэропорта на среднесрочную (не менее 10 лет) и долгосрочную (не менее 20 лет) перспективы, а также прогноз пассажирских и грузовых перевозок и интенсивности движения самолетов до 2047 года.

Новости партнеров

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив