1

Барнаул

Алтайские депутаты предлагают увеличить соцвыплаты работникам скорой помощи

Также они планируют обратиться в законодательные органы субъектов РФ с просьбой поддержать эту инициативу
Фото:
Фото:. www.akzs.ru
ИА Атмосфера
  • 28 мая, 2024

Депутаты Алтайского Заксобрания собираются обратиться в Правительство РФ с предложением увеличить специальные социальные выплаты медработникам скорой помощи. Такой вопрос на сессию АКЗС вынесли фракции "Единая Россия" и КПРФ, а также комитет по здравоохранению.

"Депутатов не может не беспокоить нарастание социальной напряженности в ряде коллективов медицинских организаций, потеря управленческого звена, переток кадров из скорой помощи, что вызвано условиями установления специальных социальных выплат", - подчеркнул председатель комитета Владимир Лещенко.

Также он добавил, что в крае проживает много людей, а высокая их доля - сельское население. Из-за этого регион обладает большим количеством маломощных центральных районных больниц, что обостряет важность решения данного вопроса, пишет пресс-служба АКЗС.

Помимо этого депутатам часто поступают обращения от медработников и руководителей медорганизаций по поводу реализации отдельных норм постановления Правительства РФ.

В связи с этим алтайские парламентарии предлагают федеральному Правительству:

  • увеличить размеры специальных социальных выплат медицинским работникам станций скорой помощи (фельдшерам – до 30 тысяч рублей, врачам – до 50 тысяч рублей);
  • установить специальные социальные выплаты водителям автомобилей скорой помощи (в размере 15 тысяч рублей);
  • рассчитывать размеры специальных социальных выплат для младшего медицинского персонала с учетом численности населения, обслуживаемого в медицинской организации;
  • разрешить получать специальные социальные выплаты медикам, работающим по совместительству;
  • включить в число получателей выплат руководителей медицинских организаций и их заместителей, чтобы избежать оттока управленческих кадров.

Помимо этого они планируют обратиться в законодательные органы субъектов РФ с просьбой поддержать инициативу АКЗС.

Новости партнеров

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Архив