-9

Барнаул

"Группа "Продовольствие" стала победителем конкурса "Экспортер года Алтайского края"

Компания продолжает наращивать поставки продукции АПК в страны Азиатско-Тихоокеанского региона
ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2024

На прошлой неделе в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" состоялась церемония награждения победителей и призеров первого регионального этапа конкурса "Экспортер года Алтайского края" для крупных предприятий по итогам 2023 года. Конкурс проводится "Алтайским фондом МСП" при поддержке Минэкономразвития Алтайского края, региональной Торгово-промышленной палаты и краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В номинации "Экспортер года Алтайского края среди крупных предприятий" первое место заняло ООО "Группа "Продовольствие", второе место досталось ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, на третьем месте – ООО "ЭЛЛИ". Награду  победителям вручал зампредседателя правительства Алтайского края Евгений Дешевых, который высоко оценил развитие экспорта в регионе и пожелал "Группе "Продовольствие" дальнейшего развития и побед в федеральных конкурсах.

Это не первая победа компании: в 2022 году "Группа Продовольствие" завоевала сразу две престижных премии всероссийского конкурса "Экспортер года" - получила первое место в номинации  "Ответственный экспортер ESG" (крупный бизнес) и второе место "Трейдер года" (крупный бизнес). "Группа "Продовольствие" является членом Торгово-промышленной палаты России, деятельность компании неоднократно отмечена дипломами и наградами АлтТПП.

Справка

ООО "Группа "Продовольствие" экспортирует чечевицу, зерно, крупы, предоставляет услуги элеваторов в Алтайском и Красноярском крае, осуществляет оптовую торговлю сельхозпродукции в России и экспортирует ее в 25 стран. В 2023 году компания достигла значительных успехов на международном рынке, особенно в Китае. Компания сформировала отдельный департамент для работы с этим направлением и смогла поставить значительные объемы продукции, включая семена льна, гречиху, овес и ячмень в КНР. Кроме того, "Группа "Продовольствие" вышла на новые зарубежные рынки, включая Тайвань и Индию. В дальнейшем компания планирует расширять ассортимент продукции, а также искать новые рынки сбыта.

Новости партнеров

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Индексация пенсий в 2026 году: ключевые этапы и размеры повышения

Все те же и Ракшин. Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в ноябре?

Алтайский медвуз получил аккредитацию по магистерской программе психологии

Восьмилетняя девочка скончалась из-за неисправного оборудования скорой помощи

Мошенники не сдаются. Как обманывают покупателей квартир в Алтайском крае?

Больше половины барнаульцев одинаково радуются и дарению, и получению подарков

Алтайские специалисты предупредили о рисках, связанных с популярными конфетами

Правительство РФ одобрило создание игорной зоны в Республике Алтай

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов в зоне СВО новогодними подарками

Житель Третьяковского района заплатит в три раза больше за игнорирование штрафа

“Единая Россия” не включила Алтайский край в число сложных регионов на выборах-2026  

Сибирские риелторы могут рассчитывать на доход свыше 100 тысяч рублей

Деловой гороскоп на 23 декабря: космические советы для успешного бизнеса

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Архив