-11

Барнаул

"Группа "Продовольствие" стала победителем конкурса "Экспортер года Алтайского края"

Компания продолжает наращивать поставки продукции АПК в страны Азиатско-Тихоокеанского региона
ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2024

На прошлой неделе в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" состоялась церемония награждения победителей и призеров первого регионального этапа конкурса "Экспортер года Алтайского края" для крупных предприятий по итогам 2023 года. Конкурс проводится "Алтайским фондом МСП" при поддержке Минэкономразвития Алтайского края, региональной Торгово-промышленной палаты и краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В номинации "Экспортер года Алтайского края среди крупных предприятий" первое место заняло ООО "Группа "Продовольствие", второе место досталось ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, на третьем месте – ООО "ЭЛЛИ". Награду  победителям вручал зампредседателя правительства Алтайского края Евгений Дешевых, который высоко оценил развитие экспорта в регионе и пожелал "Группе "Продовольствие" дальнейшего развития и побед в федеральных конкурсах.

Это не первая победа компании: в 2022 году "Группа Продовольствие" завоевала сразу две престижных премии всероссийского конкурса "Экспортер года" - получила первое место в номинации  "Ответственный экспортер ESG" (крупный бизнес) и второе место "Трейдер года" (крупный бизнес). "Группа "Продовольствие" является членом Торгово-промышленной палаты России, деятельность компании неоднократно отмечена дипломами и наградами АлтТПП.

Справка

ООО "Группа "Продовольствие" экспортирует чечевицу, зерно, крупы, предоставляет услуги элеваторов в Алтайском и Красноярском крае, осуществляет оптовую торговлю сельхозпродукции в России и экспортирует ее в 25 стран. В 2023 году компания достигла значительных успехов на международном рынке, особенно в Китае. Компания сформировала отдельный департамент для работы с этим направлением и смогла поставить значительные объемы продукции, включая семена льна, гречиху, овес и ячмень в КНР. Кроме того, "Группа "Продовольствие" вышла на новые зарубежные рынки, включая Тайвань и Индию. В дальнейшем компания планирует расширять ассортимент продукции, а также искать новые рынки сбыта.

Новости партнеров

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

Архив