1

Барнаул

Партийные будни. Чем с 13 по 19 мая занимались партии в Алтайском крае

Партийцы устраивали субботники, помогали пенсионеру получить льготные лекарства, а также высаживали саженцы сосен
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 21 мая, 2024

"Единая Россия"

Единороссы вместе с детьми из школьного лесничества "Ёлочка" и реабилитационного центра "Солнышко" высадили несколько сотен двухлетних саженцев сосны в Бобровском лесничестве Первомайского района в память об участниках Великой Отечественной войны. Всего в 2024 году в рамках акции "Сад памяти" планируется высадить деревья на 280 га земли.

"В Алтайском крае мы взяли обязательства сажать столько молодых сосен, сколько наших ребят ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Очень важно, что сегодня с нами этим занимаются дети. Так они смогут воспринять эти важные составляющие – восстановление нашей природы и великое чувство патриотизма, память о своих предках", – сказал лидер реготделения Александр Романенко.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

В реготделении партии прошли внутренние назначения. Так, секретарём центрального райкома КПРФ Барнаула стала Мария Корчагина, первым секретарём Индустриального районного комитета города - Сергей Пилюгин, секретарём Железнодорожного райкома партии в краевой столице - Егор Поломошнов.

Фото: t.me/mariyakorchagina88

"Новые люди"

Депутат барнаульской Думы от партии Анна Галицкая, которая также является руководителем детской академии спорта, поддержала инициативу о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним в России. На данный момент на федеральном уровне таких ограничений не установлено, регионы могут вводить их отдельно для своей территории.

"Когда с раннего возраста дети употребляют энергетики, они привыкают к стимулирующим веществам, не ища других способов получения энергии, например, через спорт. Поэтому решение запретить употребление энергетических напитков детьми — правильное. Но нужно и родителей призвать более внимательно следить за здоровьем и питанием детей, воспитывая у них здоровые привычки с детства", - отметила Анна Галицкая.

Фото: vokrugsveta.ru

"Справедливая Россия - За правду"

Эсеры помогли барнаульцу получить льготные лекарства. Мужчина 75 лет болеет сахарным диабетом, при котором необходимо принимать препарат "Випидия". Он пришёл с назначением от врача на льготное лекарство в аптеку, но там его поставили на очередь, так как препарата для льготников в наличии нет, а когда поступит - неизвестно. При этом в продаже лекарство было, но его упаковка стоит слишком дорого для пенсионера.

Партийцы помогли составить мужчине обращение в министерство здравоохранения Алтайского края с просьбой провести проверку и обязать выдать заявителю необходимый препарат. После этого пенсионеру оформили рецепт на три упаковки "Випидии", которые он сразу же получил. Этого ему хватит до июля 2024 года.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

Партийцы провели субботник на территории кладбища в селе Топчиха. Они вместе с активистами расчистили могилы и места захоронения, убрав мусор, сухие ветки и листья. Также либерал-демократы устроили субботник на реке Оби, убрав с её берега мелкий мусор.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Бийские коммунисты вместе с пионерами поздравили жителей края с Днём всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Также 19 мая в городе рядом с памятником Ленину прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Фото: t.me/skmrfAlt

Новости партнеров

Комментарии

Александр
Поправочка, в КПРФ все таки секретарей выбирают, а не назначают.

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Власти Барнаула ищут новых перевозчиков для 13 автобусных маршрутов

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Архив