-20

Барнаул

Барнаульские особенные дети встретились с ФК "Локомотив"

Их поездка прошла в три дня, наполненных различными мероприятиями
Фото:
Фото:. Мария Анцкайтите
ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2024

Команда по адаптивной физкультуре с элементами футбола "Дети Солнца" отправилась в Москву, где встретилась с ФК "Локомотив". Эту поездку организовала АНО "Спортивная хроника" при поддержке председателя алтайской краевой федерации футбола и РФС Алексея Смертина, сообщает руководитель "Спортивной хроники" Анна Серова.

Анна Серова.
Анна Серова.
Фото: Мария Анцкайтите

Инклюзивный проект "Дети Солнца" создали в ноябре 2021 года для помощи людям с синдромом Дауна в преодолении социальных, физиологических и психологических барьеров, социализации и интеграции в общество, а также их приобщения к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

"Для наших "Детей Солнца" это первое крупное совместное путешествие. Ребята с нетерпением ждали поездки, чтобы не только познакомиться с профессиональными футболистами, но и увидеть их "в деле" – на большом поле, где блистали звезды не только российского, но и мирового футбола", - отметила Анна Серова.

Для особенных детей спланировали большую развлекательную программу на три дня. В первый из них для ребят экскурсию по стадиону "Локомотив" провёл директор департамента развития молодёжного футбола клуба Борис Ротенберг.

Фото: Мария Анцкайтите

На второй день детей ждала встреча с командой. Они побывали на их разминке, "отбили пять" каждому из игроков "Локомотива" и взяли у них автографы. После "Дети Солнца" понаблюдали за матчем между ФК "Локомотив" и ФК "Факел", а также получили фирменный мерч московского клуба. Далее ребята познакомились с музыкальной группой "Уматурман" и сделали фотографии с её участниками.

Фото: Мария Анцкайтите

Но наиболее интересно особенные дети провели третий день поездки. Они сыграли дружеский матч с "молодёжкой" "Локомотива" с участием ведущих игроков основной команды. После их ждал футбольный мастер-класс от игроков и тренеров футбольного клуба.

Фото: Мария Анцкайтите

"Хотим выразить искреннюю благодарность клубу "Локомотив" за их большие сердца и доброе отношение к нашим ребятам и их родителям. Также благодарим партнеров, которые помогли воплотить в жизнь мечту "Детей Солнца", - сказала Анна Серова.

Новости партнеров

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив