10

Барнаул

Виктор Томенко встретился с сенатором Александром Карелиным

Губернатору Алтайского края вручили государственную награду "Отважный"
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 10 апреля, 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 9 апреля в Барнауле встретился с сенатором Совета Федерации РФ Александром Карелиным. Он приехал в город для того, чтобы вручить главе региона государственную награду, а также для посещения Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Щеклеина, который проводятся уже в 15-й раз.

По словам Виктора Томенко, в ходе встречи он и сенатор обсудили такие актуальные вопросы, как текущая паводковая обстановка в крае, поддержка участников специальной военной операции, развитие различных видов спорта на Алтае, проведение соревнований в крупных и небольших населенных пунктах, популяризация занятия физкультурой и здорового образа жизни среди детей и взрослых.

После этого Александр Карелин по поручению командующего войсками Центрального военного округа РФ вручил главе Алтайского края нагрудный знак "Отважный". Приказ о присвоении награды подписал Герой России, генерал-полковник Андрей Мордвичёв. Согласно документу, Виктор Томенко получил этот знак за вклад в укрепление обороноспособности России.

"Конечно, этот нагрудный знак принадлежит всем жителям Алтайского края. Тем, кто отстаивает интересы нашей страны, нашу мирную жизнь на передовой, и как, например, наша 35-я мотострелковая бригада, дислоцирующаяся в городе Алейске, и 61 зенитно-ракетная бригада, дислоцирующаяся в Бийске, успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО. Тем, кто дома, на Алтае, собирает гуманитарные грузы, ждет своих родных и близких или занимается реабилитацией вернувшихся военнослужащих. Спасибо каждому за вклад в наше общее дело!" - отметил Виктор Томенко при награждении.

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив