1

Барнаул

Десятый замгубернатора появился в правительстве Алтайского края

Юрий Абдуллаев до этого на протяжении 12 лет возглавлял профсоюз работников образования в регионе
Фото:
Фото:. 22.мвд.рф
ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2024

С 4 марта на должность зампредседателя правительства Алтайского края назначен Юрий Абдуллаев. Указ подписал глава региона Виктор Томенко, сообщает пресс-служба губернатора.

Юрий Абдуллаев будет курировать в правительстве региона деятельность исполнительных органов в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественного образования, архивного дела, образования, научной и научно-технической деятельности, опеки и попечительства, а также организации отдыха и оздоровления детей на территории Алтайского края, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Добавим, Юрий Абдуллаев с 2012 года возглавлял Алтайскую краевую организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Справка

Юрий Абдуллаев родился 26 декабря 1977 года в Джамбуле Казахской ССР. В 1994 году закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. В 1995 г. начал трудовую деятельность учителем русского языка и литературы средней школы № 22 Барнаула. В 1999 году закончил АлтГУ по специальности "Филолог. Преподаватель филологии". В 2001 году становится победителем краевого конкурса "Учитель года Алтая", затем финалистом и лауреатом конкурса "Учитель года России". С 2005 по 2007 годы - председатель комитета по образованию администрации Немецкого национального района. С 2007 по 2009-й - начальник отдела в управлении Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Затем - замначальника Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края. В сентябре 2012 года избран председателем Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ вместо Леонида Ивановского. В 2021 году получил второе высшее образование, закончив с отличием Академию труда и социальных отношений по специальности "юриспруденция"

Женат, воспитывает четверых детей. Увлечения: чтение, конные походы в горах, сплавы по рекам, туризм. Лауреат премии президента Российской Федерации в области образования (2001), Почётный работник общего образования Российской Федерации" (2012).

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив