-7

Барнаул

Алтайский вуз успешно прошёл независимую оценку качества подготовки обучающихся

Результат, показанный АГМУ, доказывает эффективность действующих в университете образовательных программ
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2024

Студенты Алтайского медуниверситета по целому ряду программ специалитета и среднего профобразования успешно прошли независимую оценку качества подготовки обучающихся и получили сертификат качества. Об этом информирует пресс-служба вуза.

Одной из важных задач, которые ставит перед собой АГМУ, является выпуск специалистов, имеющих высокий уровень подготовки. Именно поэтому в целях совершенствования качества образования с 14 декабря по 21 февраля вуз принял участие во внешней независимой оценке качества подготовки обучающихся, которая проводилась на едином портале интернет-тестирования в сфере образования по сертифицированным педагогическим измерительным материалам. Об этом рассказал ректор медуниверситета Ирина Шереметьева.

Обучающиеся по специальностям высшего образования "Лечебное дело", "Медико-профилактическое дело", "Фармация", а также по специальностям СПО "Фармация" и "Сестринское дело" успешно прошли независимую оценку качества подготовки и получили сертификат, который включен в реестр на едином портале интернет-тестирования.

Условием успешного прохождения независимой оценки качества подготовки обучающихся являлось обязательное участие в тестировании не менее чем по трем дисциплинам. Кроме того, не менее 60% студентов должны были выполнить от 70% заданий теста.

"Результаты диагностического тестирования позволяют оценить уровень подготовки студентов на данном этапе обучения, спрогнозировать успешность дальнейшей учебной деятельности, а также разработать ряд организационных и управленческих мер по развитию и саморазвитию студентов в целях их эффективного продвижения на различных этапах обучения", - подчеркнула Шереметьева.

 

Новости партнеров

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Деловой гороскоп на 30 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае завершается строительство новой пожарной части

Задержаны трое барнаульцев, подозреваемых в помощи телефонным мошенникам

Архив