0

Барнаул

"Не мечта, а реальность". Алтайский думец прокомментировал послание президента

Александр Терентьев высоко оценил новые инициативы главы государства, включая запуск нацпроектов
Фото:
Фото:. t.me/deputat_terentev
ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2024

29 февраля состоялось ежегодное послание президента России Федеральному собранию. Владимир Путин обозначил основные направления внутренней и внешней политики, затронул вопросы социальной поддержки граждан, экономического развития, обеспечения безопасности страны. Депутат Госдумы от Алтайского края лидер местных социалистов  Александр Терентьев поделился основными мыслями после выступления главы государства.

"Как и ожидал, глава России Владимир Путин сформулировал миру разумную систему посылов. Спокойно, доходчиво, аргументированно он дал понять всем участникам международных отношений, что только при сильной России возможен прочный миропорядок. Будущего у однополярного мира нет. Поэтому наша страна будет защищать свой суверенитет по всем направлениям и формировать "равную и неделимую безопасность", - написал в своем Telegram-канале Терентьев.

Как отмечает парламентарий, задача построения новой глобальной финансовой архитектуры, амбициозные планы по продвижению русского языка и культуры в зарубежье – это важное движение для обеспечения нашего влияния на комплекс глобальных социально-экономических отношений.

"Ключевым моментом внутренней политики считаю определение президентом состава новой элиты страны – воины и труженики. Это те, кто сегодня борется с фашизмом, не жалея себя. Люди труда, которые болеют за страну, за единство народа, – учителя, врачи, граждане, вкладывающие душу в своё дело, а значит и в развитие государства", - рассуждает народный избранник.

По мнению Терентьева, объемный набор озвученных государственных вложений в человека – новые нацпроекты, зарплаты бюджетников, поддержка семей с детьми, молодёжи, малого и среднего бизнеса, экология и другое – это не мечта, а реальность. Президент Владимир Путин сформулировал целесообразность перехода к полноценной прогрессивной системе налогообложения. Ещё один программный пункт "Справедливой России - За правду" воплотится в жизнь, подчеркнул социалист.

"И последнее, что я отмечу в качестве важнейшего момента послания – жёсткая нацеленность на технологический и финансовый суверенитет. Реализация этих посылов будет иметь многозначительные благоприятные последствия для дальнейшего развития нашей страны. Для меня это послание взлёта. Этап разбега нашей страной пройдён", - резюмировал Александр Теретьев.

 

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив