0

Барнаул

Барнаульский пансионат для пожилых не даёт сотрудникам соцзащиты попасть внутрь

Сеть пансионатов "Рэмели" печально известна и в других городах Сибири историями об избиениях постояльцев
Фото:
Фото:. yandex.ru
ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2024

В Барнауле пансионат для пожилых и малоподвижных граждан "Рэмели" ограничивает доступ в здание представителям органов соцзащиты. Об этом пишет "Банкфакс" со ссылкой на Министерство социальной защиты Алтайского края.

Представители органов социальной защиты хотели посетить данную организацию по причине поступивших на неё в 2023 году жалоб на ненадлежащие условия содержания и ухода постояльцев. По данным ведомства, руководство здания отвечало отказом на визит сотрудников соцзащиты не единожды. Объясняли они такую позицию тем, что организация не состоит в реестре поставщиков социальных услуг и не является их поставщиком по федеральному закону № 442-ФЗ. В последствии министерство направило письмо с рекомендациями по соблюдению обязательных требований.

Также на пансионат, расположенный по адресу бульвар 9 января, 3, поступают негативные отзывы в интернете. Жители города сообщали о плохом питании и уходе, грязи и вони, до которых никому нет дела, а также о том, что они не могут вернуть деньги за досрочное расторжение договоров. Так, в феврале на странице в 2ГИС появился такой отзыв: "Оплатили за 2 месяца. Пробыл 3 недели и умер от инсульта. Просьба, верните деньги, или, как я поняла, через суд только можно вернуть?".

На барнаульский пансионат даже подали в суд в связи с претензиями прокуратуры, связанными с нарушениями эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Сеть пансионатов "Рэмели" печально известна и в других городах Сибири. Самыми громкими стали истории об избиениях постояльцев, ужасных условиях содержания и о нескольких странных смертях.

Новости партнеров

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство молока и мяса выросло

В Алтайском крае вырос уровень занятости населения

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

Алтайские специалисты обнаружили более 16 тысяч зараженных импортных цветов

Деловой гороскоп на 28 ноября: космические советы для успешного бизнеса

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

В Белокурихе в 2026 году вырастет туристический налог

На федеральном уровне власти не одобрили строительство новых поликлиник в Барнауле 

На Алтае ужесточили правила продажи спиртного вблизи жилых домов

Депутаты АКЗС обратятся в Роснедра с просьбой ввести запрет на золотодобычу

В Алтайском крае принят закон о поддержке ответственного бизнеса

Алтайский край обогнал столицу по темпам роста ипотеки

В Алтайском крае в первом чтении приняли изменения в законы о премиях

В Алтайском крае ОРВИ набирает обороты, несмотря на завершение прививочной кампании

Садоводства Алтайского края получат статус населенных пунктов

Превентивная ротация? Алтайские единороссы вывели из политсовета шестерых глав

В Алтайском крае внесли корректировки в региональное налоговое законодательство 

Бюджет алтайского здравоохранения вырастет на 7% благодаря федеральным субвенциям

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

Виктор Томенко подвел итоги работы регионального отделения "Единой России"

Барнаульский автовокзал выплатит компенсацию за травму пассажирки

Юный житель Белокурихи поучаствовал в московском форуме "Без срока давности"

Архив