-9

Барнаул

Виктор Томенко рассказал, как в 2024 году вырастет объём промпроизводства в регионе

Средняя зарплата по ключевым промышленным предприятиям региона в этом году должна вырасти не менее чем на 11%
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 12 февраля, 2024

В Алтайском крае объём промышленного производства за 2023 год вырос на 6%. Как рассказал в своём ТГ-канале губернатор региона Виктор Томенко,  это рекорд последних 16 лет. Также индекс края превышает общий показатель по России, который в прошлом году составил 3,5%.

"Не раз говорил, что развитие промышленности в крае — во многом следствие и системных мер господдержки, и индивидуального подхода к запросам бизнеса, и общий тренд на импортозамещение", - подчеркнул Виктор Томенко.

Глава Алтайского края сообщил, что, исходя из прогнозов промпредприятий, в 2024 году ожидается рост объёмов производства в денежном выражении на ключевых заводах края до 27% по отношению к прошлому году. Это касается крупных химических предприятий, организаций в областях энергомашиностроения, а также сельхозмашиностроения.

Виктор Томенко также добавил, что в 2024 году запланировано завершить реализацию крупных инвестпроектов с использованием средств господдержки.

"АЗПИ расширяет выпуск современных топливных систем. Несколько проектов реализует Барнаульский завод АТИ, который выпускает промышленные уплотнительные и прокладочные материалы из современных материалов. Ожидается также, что завершится модернизация барнаульского меланжевого комбината "Меланжист Алтая". Предприятие не только увеличивает объемы производства, но и запустит производство специальных тканей для изготовления рабочих костюмов для различных производственных условий", - поделился губернатор края.

Такое развитие предприятий привело к росту числа новых рабочих мест и заработных плат сотрудников. По словам Виктора Томенко, средняя зарплата по ключевым промышленным предприятиям региона в этом году должна вырасти не менее чем на 11%.

Новости партнеров

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив