-12

Барнаул

Кандидат в президенты России Леонид Слуцкий посетил Барнаул

Либерал-демократ побывал в продуктовом магазине, встретился с руководством и сотрудниками завода, а также пообщался с горожанами
Фото:
Фото:. altai.ldpr.ru
ИА Атмосфера
  • 9 февраля, 2024

Накануне, 8 февраля, в Барнаул с рабочим визитом прибыл кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. По данным партийной пресс-службы, либерал-демократ побывал в торговой сети, посетил молкомбинат, встретился с руководством и сотрудниками завода АНТИМ, а также пообщался с барнаульцами. Коротко о том, как прошёл визит председателя ЛДПР в краевой центр.

Проверка магазина

Леонид Слуцкий посетил одну из торговых точек "Магнита" и проверил соответствие стоимости товара, а также его заявленного и фактического веса. Он просмотрел товары первой необходимости, такие как яйца, молоко, крупы и т.п. Проверка показала, что количество продукта в стандартной упаковке меньше, чем кажется на первый взгляд. К примеру, молоко выглядит на 1 л, а по факту продают 930 мл.

Как отметил Слуцкий, люди, особенно пожилого возраста, не обращают на это внимания. Также либерал-демократ подчеркнул, что на полках магазина представлено много товаров местных алтайских производителей.

О качестве детского питания

Также председатель ЛДПР побывал на Барнаульском молочном комбинате. Он пообщался с руководством и сотрудниками предприятия, особое внимание уделил качеству детского питания.

"Это особенно важно в контексте того, что сегодня в стране на федеральном уровне, по большому счету, нет собственно отечественных производств. А в регионах они есть, и их нужно поддерживать", - отметил Леонид Слуцкий.

Встреча в АНИТИМе

Позже кандидат в президенты приехал в "Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения". Он отметил, что для каждой промышленной отрасли нужна своя мера поддержки, а для того, чтобы понимать, как можно помочь предприятиям,  важно оставаться с ними в контакте.

"АНИТИМ сегодня - это квинтэссенция и уникальное сочетание науки и производства. Проект технопарка, реализуемый предприятием, поможет создать новые рабочие места, дать возможность молодёжи попробовать себя в предпринимательстве. Это ещё раз доказывает нам всем, что мы, действительно, сохранили и приумножили отечественное производство",- высказался Слуцкий.


Напомним, в конце января в Барнаул приезжал кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков. Также до выборов главы государства ожидается визит кандидата от КПРФ  Николая Харитонова. Всего ЦИК зарегистрировал четырёх кандидатов в президенты. Помимо вышеперечисленных среди них действующий глава государства Владимир Путин.

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив