-6

Барнаул

Кто из алтайских чиновников чаще всего упоминался в СМИ в 2023 году?

Первое место разделили министры культуры и транспорта
. Фото: ИА "Амител"/Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 6 февраля, 2024

“Атмосфера” составила годовой рейтинг упоминаемости в средствах массовой информации членов правительства Алтайского края и руководителей органов исполнительной власти. В ТОП-5 вошли сразу семь министров.

Фото: "Атмосфера"

Первую строчку медиарейтинга разделили министр культуры Елена Безрукова и министр транспорта Антон Воронов. Безрукова девять раз за 10 месяцев составления рейтинга входила в ТОП-5 и трижды занимала первое место. Воронов входил в ТОП-5 семь раз, из них трижды на первом месте.

Вторую строчку медиарейтинга занял министр здравоохранения Дмитрий Попов (семь раз в ТОП-5). На третьем месте – министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка (шесть раз в ТОП-5, из них один раз на первом месте).Четвертое место занял заместитель председателя правительства края, министр экономического развития Евгений Дешевых (пять раз в ТОП-5). Нужно отметить, что основную часть упоминаний в СМИ Дешевых получил как начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности, которую он занимал до декабря 2023 года. Пятое место разделили министр социальной защиты Наталья Оськина (один раз в ТОП-5 из них один раз на первом месте) и заместитель председателя правительства, министр финансов Данил Ситников (три раза в ТОП-5).

Фото: "Атмосфера"

Справка

Медиарейтинг членов правительства Алтайского края и руководителей краевых органов исполнительной власти составляется с марта 2023 года. В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце.

Новости партнеров

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Архив