20

Барнаул

На барнаульском гребном канале прошёл чемпионат по автомногоборью

В соревнованиях участвовали гонщики из Алтайского края, Новосибирской области, Республики Алтай и Кемеровской области
Фото:
Фото:. afas.su
ИА Атмосфера
  • 16 января, 2024

В Барнауле на льду гребного канала прошёл первый официальный чемпионат Барнаула и Кубок алтайской федерации автомобильного спорта по автомногоборью. Об этом сообщает пресс-служба алтайской федерации автомобильного спорта.

Почти пол сотни участников из разных регионов Сибири 13 и 14 января участвовали в зимних гонках. В поединке сразились гонщики из Алтайского края, Новосибирской области, Республики Алтай и Кемеровской области. В первый день соревнований автомобилисты встретились с двадцатиградусным морозом, а во второй столкнулись уже с плюсовой температурой, шквальным ветром и дождём. Однако сложившиеся погодные условия не смогли помешать проведению мероприятия.

Автогонщиков в зависимости от привода автомобиля разделили по классам - передний, задний, полный и полный привод лайт, пишет "Катунь 24". Все они прошли дистанцию около четырёх тысяч метров, два круга - малый и большой. На этой трассе можно разогнаться до 160 километров в час. Самое важное - справиться со льдом. Площадку для заездов подготавливали заранее.

"По требованиям безопасности мы каждый день, когда проходят соревнования, проводим измерения. Толщина льда – от 64 до 74 см. Данная толщина льда позволяет безопасно провести соревнования", - уточнил судья соревнований, представитель алтайской федерации автомобильного спорта Анатолий Канаев.

Автогонки организовала алтайская федерация автомобильного спорта, помощь в подготовке и проведении мероприятия оказал также комитет по физической культуре и спорту Барнаула. Эти соревнования проводились для тех, кто жаждет выплеснуть адреналин, и для того, чтобы исключить экстремальное вождение в черте города и повысить культуру автоспорта.

 

Новости партнеров

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

Архив