-2

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 8 по 14 января

На прошедшей неделе депутаты принимали обращения граждан, рассказывали про мусорную реформу, призывали не демонтировать памятник "Алёша" в Болгарии и поздравляли журналистов с Днём российской печати
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 15 января, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству выступил против сноса знаменитого памятника "Алёша" в Пловдиве и призвал болгарский народ встать на его защиту.

"Я знал "Алёшу" лично. Это наш земляк из Алтайского края - Алексей Иванович Скурлатов. Мне довелось общаться с ним и глубоко прочувствовать в этом человеке доброту и величие гражданина - патриота и воина России. Его не стало в 2013 году, я провожал его в последний путь. Для меня история разрушения памятника недопустима", - поделился Даниил Бессарабов.

Также депутат съездил на родину Алексея Ивановича Скурлатова, который когда-то стал прототипом этого памятника, в село Налобиха и встретился там с его земляками. Они переживают за сохранность "Алёши" и "полны решимости встать на его защиту".

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Парламентарий поздравил сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днём российской печати. В поздравлении он отметил особую роль СМИ в восприятии людьми происходящего и важность "многократно выверенного, ответственного и правдивого" журналистского слова.

"В СМИ Алтайского края работает очень много талантливых журналистов и профессиональных команд. Об этом говорят многочисленные победы в конкурсах регионального и федерального значения. Всегда считал и считаю вас партнерами в работе, дорожу нашим общением и – со многими – настоящей дружбой!" - сказал Иван Лоор.

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Алтайский думец получил положительный отзыв от фельдшера бийской службы “Скорой помощи” на медицинские рюкзаки и носилки. Их качество он оценил следующими словами: “всё отлично и практично”.

“Эта обратная связь очень важна для производителей. Обязательно передам, что ребята ценят их подход к выпуску продукции для бойцов”, - сказал Александр Прокопьев.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Лидер алтайских коммунистов получила ответ от правительства Алтайского края на своё обращение против строительства мусороперерабатывающего предприятия в Павловском районе. 

В ответе указали, что планируемые комплексы переработки отходов имеют высокий уровень экологической безопасности, а действующий на сегодняшний день объект размещения отходов в Павловском районе образован на месте исторически сложившейся свалки. Однако правительство края готово рассмотреть предложения по альтернативным земельным участкам для строительства мусорного полигона.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству рассказала о результатах посещения мусоросжигающих и мусороперерабатывающих предприятий. Их она посетила из-за недовольства населения края свалками, загрязняющими окружающее пространство, и платой за вывоз мусора. Депутат разобралась в технологических и эконмических вопросах работы таких предприятий и сделала вывод, что плата за мусор взиматься не должна, так как его переработка приносит большую прибыль. Также она считает, что необходимо поощрять производителей экологической продукции из переработанного мусора. В связи с этим, Анжелика Глазкова собирается подготовить законопроект, который позволит решить мусорный вопрос.

Фото: скриншот видео из ТГ-канала Анжелики Глазковой

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Лидер алтайских социалистов провёл первый в этом году приём граждан. На нём он принял обращение от жильцов многоквартирного дома, управляющая компания которого незаконно собрала с собственников деньги за некую генеральную уборку, которой не было. По другому обращению Александр Тереньтев направил запрос в социальный фонд России для проверки пенсионного дела заявителя. Депутат рассмотрел дела по жалобам бюджетников на заработную плату и условия труда, направил запрос в прокуратуру, которая выявила факт неверных начислений. Также парламентарий обратился в полицию и прокуратуру края для решения проблемы перекопа дороги в Чарышском районе. 

Фото: https://t.me/deputat_terentev

 

Новости партнеров

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Деловой гороскоп на 7 ноября: космические советы для успешного бизнеса

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Архив