23

Барнаул

На отправку гумпомощи в зону СВО алтайским бойцам потратили 10 млн рублей - ЕР

На прошлой неделе из Барнаула в Луганск и Донецк отправили автомобили, технику, оборудование и многое другое
Фото:
Фото:. пресс-служба алтайского отделения партии "Единая Россия"
ИА Атмосфера
  • 7 декабря, 2023

На отправку грузов для алтайских участников СВО и помощь подшефному району ЛНР региональное отделение "Единой России" за прошедший год направило почти 10 млн рублей. Ещё одну партию гуманитарного груза отослали из Барнаула на прошлой неделе, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии. В Донецк и Луганск для военных направили автомобили, технику, оборудование и различные посылки.

Груз собирали волонтёры движения "Добрая воля 22", а отправку организовали за счет средств Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. В этот фонд средства перечисляют крупные предприятия края, предприниматели, депутаты и все неравнодушные жители, рассказал вице-спикер АКЗС, координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

Также он поделился, что от военнослужащих, находящихся в зоне СВО, постоянно поступают заявки с конкретными просьбами. За счёт этого отправляемая гуманитарная помощь полезна для солдат. Голобородько добавил, что за полгода для военнослужащих от алтайского отделения партии отправили 12 фур с гумпомощью, а от волонтёров и общественников - 40 автомобилей, технику, оборудование, снаряжение и многое другое.

Организатор сообщества помощи добровольцам "Добрая воля 22" Инна Руш отметила, что к сбору посылок подключается все больше участников. На прошлой неделе бойцам направили шесть автомобилей, запчасти, технику, оборудование, а также личные посылки, мед, сухпайки и многое другое. С начала года на счет Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития в общей сложности поступило более 20 млн рублей. Средства израсходовали на поддержку алтайских бойцов в зоне СВО и помощь членам их семей.

Напомним, ранее из Рубцовска в зону СВО направили партию отопительных печей и новогодние посылки. А из Барнаула отправили груз весом в 60 тонн от волонтёрского движения и новогодние подарки от коллектива Барнаульского зоопарка.

 

Новости партнеров

Рейс Москва — Барнаул задержан на сутки: пассажиры провели ночь в аэропорту

Администрация Октябрьского района снова требует ремонта бывшего Дома инженеров в суде

В Алтайском крае более 30 семей получат медали "За любовь и верность"

Барнаулу выделили 250 млн рублей на строительство хирургического корпуса

Свободные места в детских садах Барнаула остаются открытыми для записей

Министр культуры РФ Ольга Любимова вручила награду алтайскому актеру

Известный алтайский педагог Эльвира Россинская ушла из жизни

В коридорах власти. Итоги за неделю с 30 июня по 6 июля

Алтайские эксперты выявили мучного клеща в крупной партии семян горчицы из Казахстана

В Барнауле начали убирать аварийные деревья в парке имени Ленина

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Деловой гороскоп на 8 июля: космические советы для успешного бизнеса

7 июля: всероссийский день поля в Алтайском крае и иск к золотодобытчику

Житель Новосибирска предстанет перед судом в Барнауле за кражу 15 млн рублей

Алтайский театр драмы не может найти подрядчика для срочного ремонта фасада

Алтайский суд отправил застройщика обратно в СИЗО по делу о миллионном мошенничестве

Социалисты определили кандидатов на сентябрьские выборы депутатов в алтайских селах

Всероссийский день поля в 2026 году пройдет в Алтайском крае

В Горно-Алтайске открыт новый терминал прилета для внутренних рейсов

Золотодобытчику из Новосибирска предъявлен иск за загрязнение алтайской реки

В Панкрушихинском районе началось устройство проезжей части нового путепровода

Стало известно, какая сфера в Барнауле является самой высокооплачиваемой

В Алтайском крае определено место под строительство комплекса по переработке отходов?

Алтайские специалисты выявили карантинный объект в партии персиков из Киргизии

В столице Алтайского края стартовал третий этап гидравлических испытаний

Архив