-7

Барнаул

Бизнесмен, устроивший страшное ДТП в Барнауле, отделался легким испугом

Предприниматель привлечен к ответственности по двум статьям КоАП и уже пошел на поправку
Фото:
Фото:. vk.com/barneos22
ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2023

Предприниматель Дмитрий Литвинов, угодивший в начале августа в ДТП рядом с администрацией Центрального района Барнаула, пошел на поправку. Изначально его состояние оценивалось как тяжелое, он находился в реанимации. Через несколько недель пострадавшего выписали на амбулаторный этап, уточнили в краевом Минздраве. Литвинов привлечен к ответственности по двум статьям КоАП РФ.

Напомним, авария произошла ранним утром 6 августа. Mercedes-Benz под управлением 33-летнего Литвинова врезался в дерево, в результате детали автомобиля оказались разбросаны на десятки метров. Исходя из картины произошедшего, можно предположить, что автомобиль двигался на скорости не менее 100 км/ч. Находился ли Литвинов при этом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, выяснить не удалось. По официальной версии, водитель "не выдержал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие". В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован, пассажиру - 27-летней девушке - оказана помощь на месте происшествия.

В Госавтоинспекции уточнили, что водитель Mercedes-Benz был привлечен к ответственности сразу по двум статьям КоАП РФ. В их числе ч. 2 ст. 12.37 - несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В этом случае предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Также Дмитрий Литвинов был привлечен по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего). В этом случае наказание может быть в виде штрафа от 2500 до 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Литвинов - это собственник ООО "Криос", имеющего широкий профиль - от оптовой торговли до деятельности рекламных агентств и подбора персонала.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Архив