0

Барнаул

Бизнесмен, устроивший страшное ДТП в Барнауле, отделался легким испугом

Предприниматель привлечен к ответственности по двум статьям КоАП и уже пошел на поправку
Фото:
Фото:. vk.com/barneos22
ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2023

Предприниматель Дмитрий Литвинов, угодивший в начале августа в ДТП рядом с администрацией Центрального района Барнаула, пошел на поправку. Изначально его состояние оценивалось как тяжелое, он находился в реанимации. Через несколько недель пострадавшего выписали на амбулаторный этап, уточнили в краевом Минздраве. Литвинов привлечен к ответственности по двум статьям КоАП РФ.

Напомним, авария произошла ранним утром 6 августа. Mercedes-Benz под управлением 33-летнего Литвинова врезался в дерево, в результате детали автомобиля оказались разбросаны на десятки метров. Исходя из картины произошедшего, можно предположить, что автомобиль двигался на скорости не менее 100 км/ч. Находился ли Литвинов при этом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, выяснить не удалось. По официальной версии, водитель "не выдержал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие". В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован, пассажиру - 27-летней девушке - оказана помощь на месте происшествия.

В Госавтоинспекции уточнили, что водитель Mercedes-Benz был привлечен к ответственности сразу по двум статьям КоАП РФ. В их числе ч. 2 ст. 12.37 - несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В этом случае предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Также Дмитрий Литвинов был привлечен по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего). В этом случае наказание может быть в виде штрафа от 2500 до 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Литвинов - это собственник ООО "Криос", имеющего широкий профиль - от оптовой торговли до деятельности рекламных агентств и подбора персонала.

Новости партнеров

Комбайнеры Алтайского края бьют рекорды намолота

Проектировщику нового троллейбусного кольца в Барнауле выделят почти 9 млн рублей

В Алтайском крае почти 200 тысяч жителей получают поддержку как ветераны труда

Полиция изъяла более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя у жителя Алтая

Антон Воронов назначен директором ООО "Павловский ДОК"

Алтайские аграрии завершают уборку сахарной свеклы

Бийский предприниматель погасил миллионный долг благодаря приставам

Как проходит эксперимент с самозанятостью в Алтайском крае и стоит ли его завершать?

Большинство барнаульцев поддерживают пересдачу ЕГЭ по выбору для выпускников

Деловой гороскоп на 14 октября: космические советы для успешного бизнеса

13 октября: расследование убийства младенца и ажиотаж на мощные авто

Педагоги двух школ на Алтае жалуются на надбавки за "сельский" стаж

Барнаульский военный получил девять лет за убийство собутыльника

Масштабные работы по уборке снега в Барнауле обойдутся почти в миллиард рублей

Школы и детские сады Республики Алтай переходят на мессенджер МАХ

На ремонт алтайской трассы выделили более 250 млн рублей

Проект закона о краевом бюджете на 2026 год будет представлен в АКЗС на этой неделе

Медики Алтайского края получили более двух миллиардов рублей в виде соцвыплат

В Барнауле предъявлено обвинение в убийстве новорожденного ребенка несовершеннолетней

Глава СК РФ взял под личный контроль расследование убийства младенца в Барнауле

Налоговая служба Омской области получила полномочия по банкротству компаний в СФО

Алтайские производители завоевали 15 золотых медалей на выставке "Золотая осень 2025"

Заринская предпринимательница оштрафована за незаконную продажу ветеринарных капель

Алтайские ученые нашли способы борьбы с фейками в интернете

АГМУ расширяет международное сотрудничество в сфере медицины

Архив