22

Барнаул

Бизнесмен, устроивший страшное ДТП в Барнауле, отделался легким испугом

Предприниматель привлечен к ответственности по двум статьям КоАП и уже пошел на поправку
Фото:
Фото:. vk.com/barneos22
ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2023

Предприниматель Дмитрий Литвинов, угодивший в начале августа в ДТП рядом с администрацией Центрального района Барнаула, пошел на поправку. Изначально его состояние оценивалось как тяжелое, он находился в реанимации. Через несколько недель пострадавшего выписали на амбулаторный этап, уточнили в краевом Минздраве. Литвинов привлечен к ответственности по двум статьям КоАП РФ.

Напомним, авария произошла ранним утром 6 августа. Mercedes-Benz под управлением 33-летнего Литвинова врезался в дерево, в результате детали автомобиля оказались разбросаны на десятки метров. Исходя из картины произошедшего, можно предположить, что автомобиль двигался на скорости не менее 100 км/ч. Находился ли Литвинов при этом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, выяснить не удалось. По официальной версии, водитель "не выдержал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие". В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован, пассажиру - 27-летней девушке - оказана помощь на месте происшествия.

В Госавтоинспекции уточнили, что водитель Mercedes-Benz был привлечен к ответственности сразу по двум статьям КоАП РФ. В их числе ч. 2 ст. 12.37 - несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В этом случае предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Также Дмитрий Литвинов был привлечен по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего). В этом случае наказание может быть в виде штрафа от 2500 до 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Литвинов - это собственник ООО "Криос", имеющего широкий профиль - от оптовой торговли до деятельности рекламных агентств и подбора персонала.

Новости партнеров

30 мая: новый случай бешенства и развитие животноводства

В Алтайском крае обсудили роль науки и техники в развитии сельского хозяйства

В Алтайском крае сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность

Алтайский край получит от РЖД 12 новых вагонов и два электропоезда на сумму 1,8 млрд

В Алтайском крае завершился второй этап благоустройства Парка Рериха

В Новоалтайске построят централизованное водоснабжение в "Раздолье" за 168 млн рублей

Алтайский край увеличил производство товарного меда на 12%

Суд рассмотрит дело заместителя главы администрации Заринского района

Житель Алтайского края оштрафован за размещение в соцсети запрещенных песен

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадало 772 человека

В Алтайском крае принят закон, направленный на стимулирование развития животноводства

В Алтайском крае зафиксирован новый случай бешенства

В Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой почти в 4 балла

Сергей Серов: Алтай играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности

"Погодные качели" начались на Алтае: от заморозков до +27 градусов

Масштабная реконструкция аэропорта Горно-Алтайска начнется в 2025 году

29 мая: отчет губернатора и масштабная модернизация автомобильного пункта пропуска

Курировавшего Алтайский край замглавы Ростехнадзора оставили под арестом

Как депутаты оценили отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко?

Более 50 км дорог отремонтируют в Алтайском крае в 2025 году

Барнаульский комитет ЖКХ проиграл суд по капремонту "сталинки"

Консолидированный бюджет Алтая впервые запланирован с рекордным объемом расходов

Андрей Турчак развеял тревоги о статусе Республики Алтай

Николай Зайков назначен врио директора Института архитектуры и дизайна АлтГТУ

Депутаты АКЗС поддержали отчет Виктора Томенко о работе правительства

Архив