1

Барнаул

Чиновник, отзовись! Кого ищет на работу барнаульская мэрия и сколько готова платить

Список вакансий включает позиции от обычного курьера до начальника отдела в комитете
Фото:
Фото:. barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 25 сентября, 2023

Мэрия Барнаула активно ищет сотрудников на муниципальную службу. Так, на профильном сайте по поиску работы HeadHunter размещены сразу 19 вакансий от горадминистрации. Среди них, например, есть начальник отдела в комитет по дорожному хозяйству на зарплату в 47 тысяч рублей. Подробнее о том, кого ищет мэрия и сколько готова платить за работу — в обзоре "Атмосферы".

Судя по представленным вакансиям, большая часть из них доступна соискателям даже без наличия резюме и какого-либо опыта. Самой высокооплачиваемой позицией на данный момент является начальник отдела транспорта и связи комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту. Ему предлагают зарплату от 47 тысяч рублей (здесь и далее — до вычета налогов). Отметим, что по данной вакансии объявлен конкурс, принести документы можно до 4 октября.

На втором месте в списке самых высокодоходных находится главный специалист / лингвист (филолог) — от 35 тысяч рублей. Здесь работодатель предлагает режим работы с 08:00 до 17:00 (пятница — сокращенный день), а также питание в столовой и доставку служебным транспортом. Такую же зарплату готовы платить и главному специалисту юротдела в комитете по управлению муниципальной собственностью (КУМС). Чуть меньше - от 32 500 рублей - может получать главный специалист отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета.

Самые скромные зарплаты в мэрии предлагают курьеру (от 17 500 рублей), бухгалтеру в контрольно-ревизионный отдел (от 23 тысяч рублей), специалисту отдела перспективного развития, городского дизайна и рекламы (22-25 тысяч рублей), ведущему специалисту общего отдела КУМС (от 25 тысяч рублей), ведущему бухгалтеру (от 26 тысяч), ведущему юристу (от 27 тысяч), а также главному специалисту аналитического отдела и главному специалисту - системному администратору (по 27 627 рублей).

Отметим, на муниципальную службу вправе поступать совершеннолетние граждане, владеющие госязыком и соответствующие квалификационным требованиям, установленным решением Барнаульской гордумы. В мэрии отмечают, что хотят видеть в своей команде активных и увлеченных людей, которые смогут применить свои профессиональные знания и умения для решения актуальных задач, стоящих перед столицей Алтайского края: "Если вы горите желанием помогать Барнаулу развиваться и совершенствоваться, оставляйте свое резюме".

В числе плюсов работы в мэрии указаны в том числе посещение бассейна, еженедельные занятия футболом, выезды на лыжную базу и корпоративные экскурсии.

Фото: barnaul.hh.ru

 

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив