-1

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в августе?

Руководитель Барнаульского зоопарка вернулся на первую строчку рейтинга
. Фото: zdravalt.ru
ИА Атмосфера
  • 5 сентября, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости предпринимателей Алтайского края. Список бизнесменов составлен на основе экспертного опроса ряда сотрудников краевых и федеральных СМИ.

Фото: ИА "Атмосфера"

В августе 2023 года медиарейтинг краевых предпринимателей возглавили:

Сергей Писарев ("Лесная сказка"), депутат АКЗС - 1-е место, 17 упоминаний;

Александр Локтев ("Барнаульский пивоваренный завод", "Атлант"), депутат АКЗС - 2-е место, 15 упоминаний;

Александр Деринг ("Классика") - 3-е место, 13 упоминаний;

Юрий Гатилов ("Жилищная инициатива") - 4-е место, 9 упоминания.

Дмитрий Дворядкин ("Династия 24") - 5-е место, 8 упоминания;

Сергей Писарев в прошедшем месяце рассказал о покупке для Барнаульского зоопарка сурка и желтогрудой куницы, принял участие в стратегической сессии по разработке концепции благоустройства парка имени Ленина. Зоопарк в начале августа с размахом отметил своё 13-летие.

Также предприниматель провёл экскурсию по зоопарку для Натальи Горбуновой из Усть-Камышенки с четырьмя детьми. В конце июля они потеряли мужа и отца, Николай Горбунов утонул в Чарыше, спасая чужих детей. 

Александр Локтев победил в федеральных соревнованиях по силе и выносливости “Гонка героев”, принял индийскую делегацию на Барнаульском пивзаводе и был избран главой комитета краевого Заксобрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям.

Александр Деринг сделал прогноз о застройке Барнаула в ближайшие годы  и принял участие в совещании по поводу создания на территории парка мемориального комплекса “Руины церкви Иоанна Крестителя” в Нагорном парке Барнаула. Его творческая мастерская “Классика” разработала проект восстановления исторического здания торгового дома “Сухов и сыновья” в Барнауле.

Юрий Гатилов предложил провести массовое озеленение Барнаула к его 300-летию. Его компания “Жилищная инициатива” стала одним из победителей конкурса “Лидер отрасли” краевого Союза строителей в номинации “Застройщики” и начала разработку проекта малоэтажного жилого комплекса в Белокурихе. Также ЖИ начала разработку проекта 25-этажного жилого здания в Барнауле.

Дмитрий Дворядкин в июле спрогнозировал дальнейший рост ставки по ипотеке на вторичном рынке и сокращение числа покупателей на рынке недвижимости на 30% после повышения ключевой ставки Центробанка. Также его компания “Перспектива 24 - Алтай” стала ответчиком в суде, кредитор фирмы просит признать должника банкротом.

Пятёрка лидеров рейтинга сменилась более, чем наполовину. Лидер июльского рейтинга Вячеслав Перерядов ("Алтайские карьеры") сместился на 10 место. Занявший второе место в июле Юрий Матвейко ("Октан") опустился на 6 место. Владимир Попов ("Диво Алтая") сместился с 5 на 10 место. 

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда сотрудников краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

Итоги дня. Увеличение маткапитала, снос туробъектов и колбаса с сюрпризом

Более 700 незаконных туристических объектов могут снести в Республике Алтай

Бийская администрация в поиске подрядчика для модернизации очистных сооружений

Прокуратура проведет проверку после жалоб жителей алтайского села на размытую дорогу

Результаты работы аграрного сектора обсудили в алтайском Минсельхозе

Алтайские социалисты собирают предложения по выходу из демографического кризиса

В Барнауле планируют повысить минимальный возраст для использования СИМ

В Алтайском крае увеличилась сумма регионального материнского капитала

Прокурор Алтайского края взял под личный контроль коммунальную аварию в Новоалтайске

"Горэлектротранс" продолжит обслуживать барнаульские маршруты №1 и №10

Власти выделили 92 млн рублей на благоустройство исторической части Змеиногорска

Стало известно, кто занял пост замминистра социальной защиты Алтайского края

Жительница Алтайского края помогла задержать межрегиональных сбытчиков героина

В Алтайском крае катастрофически не хватает "борцов с грязью"

Специалисты обнаружили антибиотики в алтайских колбасах

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Архив