-3

Барнаул

В Алтайском крае избили фельдшера скорой помощи, когда он нёс пациентку

Депутат АКЗС осудил нападавшего и призвал выдать медикам оружие
. Фото: amic.ru
ИА Атмосфера
  • 20 июля, 2023

В Яровом 17 июля избили фельдшера скорой помощи во время оказания помощи пациентке. Как сообщил телеграм-канал “Инцидент Барнаул”, медработник относил пациентку в машину скорой помощи, когда  житель соседнего подъезда начал угрожать фельдшеру с требованием срочно убрать машину, так как торопится домой, а скорая помощь перегораживала ему проезд. 

Фельдшер вежливо отказал и продолжил нести женщину, после чего мужчина, бывший боксёр, набросился на него. Медработника госпитализировали с черепной травмой, сотрясением мозга, порванной губой и сломанным носом. Во время инцидента носилки с пациенткой упали, женщину также госпитализировали.

ГУ МВД России по Алтайскому краю установили личность нападавшего, на данный момент идёт проверка. Депутаты АКЗС в соцсетях осудили боксёра.

Депутат Сергей Булаев (ЛДПР) назвал инцидент вопиющим случаем и призвал региональный минздрав и полицию усилить безопасность бригад скорой помощи.

“Считаю, у каждой бригады должно быть оружие для самообороны – электрошокер или травматический пистолет. Тогда ни один неадекват не сможет поднять руку на тех, кто спасает жизнь людей”, - сказал политик.

Депутат и врач Анна Ведлер (“Единая Россия”) напомнила годы эпидемии коронавируса, когда важность профессии медика была особенно высока. По её мнению, после эпидемии люди забыли о ценности медиков. 

“Необходимо отметить, что в летний период в городе Яровое усилена нагрузка на медиков в связи с увеличением численности населения за счет отдыхающих, - отметила депутат. На прошлой неделе на берегу из-за резко обрушившейся песчаной бури пострадали люди в разной степени тяжести, которым медики оказали помощь. Да, медик обязан оказывать помощь, но не обязан отбиваться от людей”.

Новости партнеров

Барнаульский футболист Соболев признан одним из лучших в мире

Бюджет ОМС Алтайского края на 2026 год составит более 55 млрд рублей

Алтайский край ждет бум инвестиций благодаря новой энергетической стратегии

В Бийске стартует рекультивация территории старого лакокрасочного завода

Александр Романенко высоко оценил достижения "Алтайтрансмаш-сервис" в Рубцовске

Деловой гороскоп на 18 октября: космические советы для успешного бизнеса

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

Архив