среда, 2 апреля, 2025
Депутат поздравил жителей Алтайского края с Днём защиты детей.
“Дорогие ребята! Впереди вас ждут летние дни отдыха. Пусть они запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы! Желаю вам крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций. А нам, взрослым, не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших потомков”, - сказал депутат.
Команда из Алтайского края заняла третье место на финальных соревнованиях II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова в Москве. Для участия в финале спортсменам была необходиима специальная форма, приобретение которой проспонсировал Даниил Бессарабов.
Анжелика Глазкова предложила поправки к федеральному закону об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. Депутат предложила учитывать интересы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока при аукционах на право заключения охотхозяйственных соглашений.
В пояснительной записке к законопроекту Анжелика Глазкова отметила, что из-за неравенства в доходах предпринимателей и представителей коренных народов, коренные жители ограничены в доступе на охотничьи угодья несмотря на право охотиться без специального разрешения.
Иван Лоор выступил экспертом на площадке “Мой бизнес” молодёжного форума “Алтай. Территория развития”, и рассказал участникам о своём жизненном опыте.
Депутат также поздравил избирателей с Днем защиты детей.
“Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, сделать его таким, поддерживать стремления юных, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло – задача семьи, общества и государства, - сказал Иван Лоор. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья”.
Александр Прокопьев поздравил жителей Алтайского края с Днём защиты детей.
“Дети озаряют нашу жизнь и наделяют ее особым смыслом. И самое главное для нас - чтобы они не знали огорчений и тревог, были здоровыми, развитыми и воспитанными. Желаю родителям побольше терпения и веры в своих детей, а юному поколению – веселых каникул, новых друзей и интересных открытий!”, - написал депутат.
Мария Прусакова во время заседания фракции КПРФ в Госдуме обратилась к зампредседателя Правительства РФ Алексею Оверчуку с предложением восстановить участок железной дороги Кулунда-Локоть и пассажирское железнодорожное сообщение в Михайловском и Ключевском района. Чиновник выразил готовность рассмотреть вопрос и отметил его важность для приграничных районов Алтайского края.
Депутат участвовала в заседании комитета ГД по аграрным вопросам, где рассматривалась ситуация на рынке зерна и проблема доходности его производства.
“Как говорится, у аграриев две проблемы. Первая - низкий урожай, вторая - высокий урожай. Из-за рекордного урожая и введения пошлин, а также роста цен на сельхозтехнику, зерно попросту нет смысла реализовывать сегодня и оно остается гнить”, - отметила Мария Прусакова.
Александр Терентьев в Москве принял участие в премьерном показе фильма Алексея Сергеева “Допустимые потери”, снятого при поддержке партии СРЗП. Картина основана на событиях, происходивших в Донецкой Народной Республике весной 2022 года во время специальной военной операции.
“Маленькая кучка людей во главе с Зеленским поработила целый народ, бросила его в эту гигантскую “мясорубку”. Они сегодня фашисты в квадрате. Мы с этим воюем, и нам с этим придется разбираться до конца. Фильм, который снят при поддержке партии, – очень важный. В нем прослеживается мысль о том, что каждое преступление будет наказано, независимо от того, где находятся виновные и в каком они возрасте”, - поделился мнением о фильме Александр Терентьев.
Администрация Бийского района получила представление от краевой прокуратуры после обращения депутата. Районных чиновников обязали провести капитальный ремонт сетей теплоснабжения в селе Лесном к июню 2024 года. Это произошло после того, как местные жители отправили обращение к Александру Терентьеву, жалуясь на отсутствие ремонта в течение многих лет.