2

Барнаул

Партийные будни. Чем с 29 мая по 4 июня занимались партии в Алтайском крае

Партии отправляли гуманитарную помощь, контролировали работу поликлиник и поздравляли с Днём защиты детей
Политические партии
Политические партии. Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 5 июня, 2023

“Единая Россия”

Депутаты Барнаульской городской Думы Кристина Юстус, Дмитрий Абалымов, Дмитрий Ильиных и Виталий Казаков отправили 20 тонн гуманитарного груза в Славяносербский район Луганской Народной Республики. Организаторами сбора и отправки помощи выступили горожане, депутаты-единороссы и общественные организации.

Фото: "Единая Россия"

В детские сады “подшефного” района ЛНР также прибыли более 300 подарков от десятков детсадов Барнаула и Новоалтайска. Груз сопровождала депутат БГД Кристина Юстус.

Сторонники “Единой России”, активисты движений “Делай!” и “Волонтёры Победы” провели субботник в Мизюлинской роще Барнаула при поддержке городской администрации. Участники собрали более 100 мешков мусора.

КПРФ

По итогам проверки прокуратуры Алтайского края были восстановлены права жительницы Барнаула на пенсию по инвалидности. Разбирательство было инициировано обращением депутата краевого Заксобрания Татьяны Грошевой. 

Депутат АКЗС Дмитрий Рождественский принял коллективное обращение от сотрудников “Почты России” в Красногорском районе с просьбой защитить трудовые права. В июне планируется сокращать рабочее время и зарплату на 30% при сохранении прежнего объёма работы, эти меры не касаются руководства почтовых отделений.

Активисты КПРФ в городах Алтайского края организовали праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В Бийске первый секретарь горкома партии Владимир Балахнин и секретарь первички № 10 Алиса Вилисова организовали детский праздник с конкурсами.

В Змеиногорске первый секретарь райкома КПРФ Татьяна Яковлева вместе с родителями провела детские спортивные состязания, праздник закончился чаепитием. В Рубцовске члены партии и комсомольцы поздравляли детей с праздником на улицах города и вручали им воздушные шарики, конфеты «Чупа-чупс», пазлы, мелки и другие подарки.

Фото: "Коммунисты России"

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Депутат АКЗС Евгения Боровикова и депутат Барнаульской гордумы Степан Лютов посетили высохшие озера в барнаульских посёлках Ягодное и Черницк. Жители посёлков собрали 90 подписей под обращением к Евгении Боровиковой с просьбой помочь в проблеме восстановления водоёмов. В советское время в озёрах водилась рыба и гнездились дикие утки, отдыхающие посещали пляжи. В 90-х годах водоемы перестали питаться родниками и заросли растительностью.

Партия провела праздничные акции в День защиты детей в ряде городов и районов Алтайского края. В Бийске партийцы раздавали детям мороженое, в Немецком национальном районе прошел турнир по баскетболу на призы депутата Госдумы, лидера регионального отделения партии Александра Терентьева. 

В Топчихинском районе социалисты собрали на праздник детей с ограниченными физическими возможностями. Активисты рисовали с детьми на асфальте, пели песни, читали стихи и участвовали в конкурсе.

В Усть-Пристанском районе при поддержке партии прошли велосипедные гонки. За участие в соревнованиях партийные активисты вручили сладкие призы и подарки. Праздничные мероприятия также прошли в Завяьловском, Троицком, Солтонском районах.

Волонтерская организация “Найденыши22” при поддержке партии провела 1 июня в Барнауле акцию в поддержку бездомных животных. В парке “Эдельвейс” дети могли сделать фотографию на память с четвероногими друзьями, заплести пышные и красивые косы, украсить лица аквагримом и цветными татуировками. Каждый желающий мог оставить пожертвование волонтерам, принести корм и лекарства животным, а также забрать себе питомца.

Фото: "Справедливая Россия - За Правду"

ЛДПР

Депутаты АКЗС от ЛДПР Сергей Булаев и Владимир Семёнов посетили городскую поликлинику №1 в рамках партийной акции “Медицинский патруль”. По итогам проверок на федеральном уровне фракция ЛДПР подготовит пакет предложений по совершенствованию системы здравоохранения.

Представители ЛДПР по всему Алтайскому краю поздравляли детей с их “профессиональным” праздником. Активисты партии дарили детям мороженое и воздушные шары в Барнауле, Завьяловском и Калманском районах. В Хабарском, Баевском и Рубцовском районах партийцы дарили канцелярские принадлежности.

Координатор Каменского отделения ЛДПР Виктор Затонских навестил воспитанников местной спецшколы и подарил им партийные подарки в День защиты детей. 

Фото: ЛДПР

“Коммунисты России”

Комсомольцы Угловского района 1 июня приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защиты детей и организовали прием заявлений на вступление в ВЛКСМ. Активисты знакомили молодёжь с программой движения и рассказывали о его успехах в Алтайском крае.

Фото: КПРФ

 

Новости партнеров

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

Архив