0

Барнаул

Барнаул отправил в зону СВО еще 10 автомобилей

В сборе средств участвовали ветеранские организации, предприниматели и депутаты Законодательного собрания
Фото: пресс-служба АКЗС
Фото: пресс-служба АКЗС
ИА Атмосфера
  • 19 апреля, 2023

18 апреля, в зону специальной военной операции отправились 10 автомобилей из Барнаула. Они поступят в распоряжение алтайских подразделений – в марте помочь с приобретением автомобиля просил командир разведывательной роты Алтайского полка.

После появления ролика в соцсетях был организован сбор средств. В нем поучаствовали крупные сообщества помощи мобилизованным и участникам СВО, а также ветеранские организации, предприниматели и краевые депутаты. 

Сбор вели краевые общественные организации: жители края и представители организаций отправляли деньги в сообщество помощи добровольцам, участникам СВО “Добрая воля 22” и региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов “ВоИн”. 

“В этот раз мы благодаря совместной работе с нашими общественными объединениями организовали такой большой сбор и отправку – доставим не одну машину, а сразу несколько автомобилей для наших подразделений. Уверен, что они помогут нашим бойцам на фронте”, – рассказал об инициативе заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.

Организатор сообщества “Добрая воля 22” Инна Руш отметила, что помимо автомобилей бойцам передали и другую необходимую технику, а также посылки от родных и письма от учеников барнаульской школы №136.

“Вместе с автомобилями мы отправляем спутниковые антенны, средства связи, необходимое обмундирование, маскировочные сети, все, о чем просили нас сами бойцы. Все посылки будут доставлены им лично”, – отметила координатор сообщества.

Содействие в погрузке и отправке таких нужных грузов оказали алтайские  спасатели, а также региональные фонд социально-экономического развития и фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

В результате сплоченной совместной работы в Луганск отправились четыре фуры и еще одна грузовая “Газель” с автомобилями и другим гуманитарным грузом. Так грузы распределят по местам дислокации наших военных – организаторы заверили: все будет передано алтайским бойцам лично.

Новости партнеров

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

Архив