-34

Барнаул

Барнаул отправил в зону СВО еще 10 автомобилей

В сборе средств участвовали ветеранские организации, предприниматели и депутаты Законодательного собрания
Фото: пресс-служба АКЗС
Фото: пресс-служба АКЗС
ИА Атмосфера
  • 19 апреля, 2023

18 апреля, в зону специальной военной операции отправились 10 автомобилей из Барнаула. Они поступят в распоряжение алтайских подразделений – в марте помочь с приобретением автомобиля просил командир разведывательной роты Алтайского полка.

После появления ролика в соцсетях был организован сбор средств. В нем поучаствовали крупные сообщества помощи мобилизованным и участникам СВО, а также ветеранские организации, предприниматели и краевые депутаты. 

Сбор вели краевые общественные организации: жители края и представители организаций отправляли деньги в сообщество помощи добровольцам, участникам СВО “Добрая воля 22” и региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов “ВоИн”. 

“В этот раз мы благодаря совместной работе с нашими общественными объединениями организовали такой большой сбор и отправку – доставим не одну машину, а сразу несколько автомобилей для наших подразделений. Уверен, что они помогут нашим бойцам на фронте”, – рассказал об инициативе заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.

Организатор сообщества “Добрая воля 22” Инна Руш отметила, что помимо автомобилей бойцам передали и другую необходимую технику, а также посылки от родных и письма от учеников барнаульской школы №136.

“Вместе с автомобилями мы отправляем спутниковые антенны, средства связи, необходимое обмундирование, маскировочные сети, все, о чем просили нас сами бойцы. Все посылки будут доставлены им лично”, – отметила координатор сообщества.

Содействие в погрузке и отправке таких нужных грузов оказали алтайские  спасатели, а также региональные фонд социально-экономического развития и фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

В результате сплоченной совместной работы в Луганск отправились четыре фуры и еще одна грузовая “Газель” с автомобилями и другим гуманитарным грузом. Так грузы распределят по местам дислокации наших военных – организаторы заверили: все будет передано алтайским бойцам лично.

Новости партнеров

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив