-19

Барнаул

Барнаул отправил в зону СВО еще 10 автомобилей

В сборе средств участвовали ветеранские организации, предприниматели и депутаты Законодательного собрания
Фото: пресс-служба АКЗС
Фото: пресс-служба АКЗС
ИА Атмосфера
  • 19 апреля, 2023

18 апреля, в зону специальной военной операции отправились 10 автомобилей из Барнаула. Они поступят в распоряжение алтайских подразделений – в марте помочь с приобретением автомобиля просил командир разведывательной роты Алтайского полка.

После появления ролика в соцсетях был организован сбор средств. В нем поучаствовали крупные сообщества помощи мобилизованным и участникам СВО, а также ветеранские организации, предприниматели и краевые депутаты. 

Сбор вели краевые общественные организации: жители края и представители организаций отправляли деньги в сообщество помощи добровольцам, участникам СВО “Добрая воля 22” и региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов “ВоИн”. 

“В этот раз мы благодаря совместной работе с нашими общественными объединениями организовали такой большой сбор и отправку – доставим не одну машину, а сразу несколько автомобилей для наших подразделений. Уверен, что они помогут нашим бойцам на фронте”, – рассказал об инициативе заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.

Организатор сообщества “Добрая воля 22” Инна Руш отметила, что помимо автомобилей бойцам передали и другую необходимую технику, а также посылки от родных и письма от учеников барнаульской школы №136.

“Вместе с автомобилями мы отправляем спутниковые антенны, средства связи, необходимое обмундирование, маскировочные сети, все, о чем просили нас сами бойцы. Все посылки будут доставлены им лично”, – отметила координатор сообщества.

Содействие в погрузке и отправке таких нужных грузов оказали алтайские  спасатели, а также региональные фонд социально-экономического развития и фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

В результате сплоченной совместной работы в Луганск отправились четыре фуры и еще одна грузовая “Газель” с автомобилями и другим гуманитарным грузом. Так грузы распределят по местам дислокации наших военных – организаторы заверили: все будет передано алтайским бойцам лично.

Новости партнеров

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив