3

Барнаул

В Алтайском крае стали известны лидеры голосования по благоустройству территорий

За первые 3 дня выявились явные претенденты на победу. Но ещё не везде голосование толком началось
. Фото: 22.gorodsreda.ru
ИА Атмосфера
  • 18 апреля, 2023

Больше шести тысяч жителей Алтайского края приняли участие в ежегодном голосовании по благоустройству территорий на сайте 22.gorodsreda.ru, которое проходит с 15 апреля до 30 мая.

В Барнауле лидирует парк имени Ленина - на момент публикации за объект проголосовали 496 человек. В прошлые годы парк не участвовал в конкурсах, но в сентябре 2022 года инициативная группа жителей сформировала дизайн-проект и внесла заявку на включение территории в программу благоустройства. Далее идут Сиреневый бульвар (440 голосов) и сквер Победы в посёлке Южном (307 голосов). 

В Бийске голосуют неохотно. Сквер при обелиске на месте расстрела подпольной большевистской организации П.М. Мерлина лидирует с 60 голосами, далее идут Сквер “Молодёжный” (42 голоса) и парк Победы (37 голосов).

Активнее голосуют рубцовчане. Территория у дома культуры "Строитель" получила 466 голосов. Второе место заняла площадь имени 21-Гвардейского стрелкового полка (262 голоса) и с большим отрывом от лидеров идёт территория перед Рубцовским драмтеатром (44 голоса).

Голосование по благоустройству проходит в большинстве городов Алтайского края. В Славгороде лидирует детский городок (133 голоса), В Новоалтайске - улица Космонавтов (113 голосов), в Алейске - улица Гаврилина (67 голосов), в Заринске - улица Металлургов (47 голосов). Хуже всего ситуация с явкой обстоит в Белокурихе, пешеходная зона по улице Паустовского на первом месте с десятью голосами.

Объекты, победившие на голосовании по выбору объектов для благоустройства, получают финансирование по нацпроекту “Жильё и городская среда”. Так, в Барнауле в 2022 году победил Центральный парк, за него проголосовало 4146 человек. В 2023 году на объект было выделено 123,7 миллионов рублей, работы в парке уже начались.

 

Новости партнеров

Комментарии

В Барнауле лидирует парк имени Ленина ------- Да как же так? Уберут заросли? А где наркоманам время проводить и бухарикам чпокаться?

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

Архив