2

Барнаул

Партийные будни. Чем на неделе с 13 по 19 марта занимались партии в Алтайском крае?

На прошедшей неделе партии помогали мобилизованным, пытались обуздать управляющие компании и слушали отчёт мэра Барнаула
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 20 марта, 2023

“Единая Россия”

Барнаульские молодогвардейцы “Единой России” помогли двум семьям мобилизованных: одной семье накололи дрова, измельчили уголь и настроили пластиковые окна, другой помогли с переездом в новый дом.

В Шипуновском районе общественная приёмная ЕР помогла найти работу участнику СВО Дмитрию Самсонову, который после ранения вернулся домой.

В Бийске прошел 15-й фестиваль бальных танцев “Танцующий город”. Участники боролись за кубок “Единой России”.

В Заринске при поддержке ЕР отремонтируют дом культуры. Партия привлекла из федерального бюджета 2 миллиона рублей.

Стало известно, что Ирина Яковенко, участник партийного проекта проекта “Единая страна - доступная страна”, будет представлять Алтайский край в Общественной палате РФ.

Фракция ЕР в Барнаульской городской Думе на сессии 17 марта поддержала отчет главы города Вячеслава Франка.

КПРФ

В Солонешенском районе депутаты райсовета “отгородились” от жителей. Теперь на сессию можно попасть только по заявке с личного одобрения председателя райсовета. Тем, кому повезло попасть, нельзя задавать вопросы депутатам, вести аудио- и видеосъёмку. На это обратила внимание лидер солонешенских коммунистов Екатерина Носко.

Фракция КПРФ в БГД не стала голосовать за принятие отчёта мэра. По словам руководителя фракции Сергея Немчинова, проект решения по отчёту не предполагал его оценки депутатами.

Пленум краевого комитета КПРФ назначил на июнь конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы. 

В Бийске прошел митинг против роста коммунальных тарифов, организованный КПРФ. По оценкам организаторов, участие в протестной акции приняли до 1000 человек. 

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Депутат Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) Александр Николайчик и доброволец Евгений Карвецкий пообщались с учениками лицея №122. Карвецкий рассказал о своём боевом опыте на передовой. 

Депутат АКЗС Евгения Боровикова отправила несколько обращений в органы власти с требованием выплатить страховку мужчине, жена которого, работавшая в ковидном госпитале, умерла от коронавируса. 

Депутат Барнаульской гордумы Захар Торычев отправил запрос в прокуратуру с требованием обязать управляющую компанию устранить нарушения в своей работе - в доме крыша обросла льдом, подвал затоплен, а снаружи копится мусор.

Барнаульцы, проживающие в доме по адресу Ядринцева, 130, отстояли тарифы за содержание общедомового имущества благодаря проекту “Проверь платежку”.

Барнаульские активисты СРЗП готовили окопные свечи к отправке на передовую. Также партия подвела итоги конкурса детских рисунков “Герои России и Донбасса”. Из Алтайского края поступило более 200 работ. Лауреатом стал мальчик из Славгорода Степан Галюра.

Фракция СРЗП в краевом Заксобрании внесла законопроект, касающийся выборов губернатора. Социалисты предложили разрешить участвовать в выборах самовыдвиженцам, снизить муниципальный фильтр с 7 до 5 процентов и снизить в фильтре долю подписей районных и городских депутатов с 10 до 5 процентов. 
По словам руководителя фракции Александра Молотова, эти инициативы позволят оппозиции выдвинуть единого кандидата в губернаторы.

Фракция СРЗП в БГД поддержала отчёт мэра города Вячеслава Франка. 

ЛДПР

Виктор Затонских, координатор партии в Каменском районе, приобрел для центра помощи несовершеннолетним детям “Лучик” канцелярские товары.

Активисты молодежного крыла ЛДПР в Барнауле помогли бабушке убрать снег во дворе и посыпали солью перекресток от наледи на улице Папанинцев.

В преддверии дня работников ЖКХ барнаульские либерал-демократы сделали подарок управляющей компании, которая месяцами не исправляет проблемы с отсутствием горячей воды. Они отправили ей ржавую трубу в подарочной обёртке.

18 марта в Барнауле, в день “Крымской весны” активисты ЛДПР и координатор реготделения партии в Алтайском крае Сергей Булаев приняли участие в праздничных мероприятиях.

Фракция ЛДПР в БГД поддержала отчёт мэра города Вячеслава Франка. 

“Коммунисты России”

Александр Рыльский, возглавляющий барнаульских комроссов, выступил в программе “Ваша партия. Коротко” на телеканале “Катунь 24”.

Лидер краевых комроссов Сергей Матасов обратился к министру цифрового развития Максуту Шадаеву с просьбой обеспечить кварталы Барнаула с малоэтажной застройкой оптоволокном. 

“Новые Люди”

Фракция “Новых Людей” в БГД подготовила 2 проекта, которые отправила председателю Думы Галине Буевич. В первом проекте предлагается субсидировать создание новых центров добровольчества, приютов, молодежных центров и пространств для людей с ограниченными возможностями. Во втором - компенсировать часть ипотеки для успешных студентов.

Фракция “Новых людей” в БГД поддержала отчёт мэра города Вячеслава Франка. 

Новости партнеров

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Бийский фанерный комбинат выставлен на продажу в связи с банкротством

В Барнауле до конца апреля перекроют улицу Аносова

На Алтае врачи зафиксировали уже более 150 присасываний клещей

Власти Алтайского края решили обновить автопарк в муниципалитетах к 2030 году

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

16 апреля: перестановки в алтайском правительстве и новый подрядчик для развязки

Сбербанк могут оштрафовать алтайские антимонопольщики

В "Лиза Алерт" рассказали о поисках пропавшей алтайской учительницы Ольги Залит

Жительница Благовещенского района предстанет перед судом после смерти детей в пожаре

На должность начальника алтайского управления по туризму назначен новый руководитель

Архив