-16

Барнаул

Зерноочистительными машинами алтайского завода ALTER BIS заинтересовались представители Казахстана и регионов России

ИА Атмосфера
  • 13 июля, 2022
Барнаульский завод ALTER BIS принял участие в Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля»

Предприятие представило собственный аэросепаратор для очистки зерновых культур Inventum. Его работу продемонстрировали в реальном времени, показав доступный уровень очистки подобного оборудования.

 

Техника способна эффективно обрабатывать все сельскохозяйственные культуры, которые можно отделить от сора по удельному весу и парусности. Также машина примечательна простотой конструкции и отсутствием расходников.

Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, у Inventum увеличенная толщина стали (4 миллиметра) и единая, интуитивно понятная консоль для управления двигателями и выбора мощности потока воздуха для различных культур. Линию зерноочистки можно настроить с одной консоли на зерновом сепараторе. Такой способ позволяет анализировать работу всех механизмов на одном дисплее.

Также в Сибирском агропарке был представлен виброцентробежный сепаратор Granum, решета которого расположены вертикально, что позволяет не травмировать зерно. За счет использования щеток производительность повышается в четыре раза в сравнении с обычными решетными машинами.
На выставке техникой барнаульского завода, помимо местных фермеров и дилеров, заинтересовались также гости из Казахстана, Томска, Новосибирска, Республики Тыва и других регионов России.

Напомним, на «Дне сибирского поля - 2022» 29-30 июня свою продукцию и услуги презентовало рекордное число компаний - около 300. Максимальным за всю историю форума стало и число экспонатов - порядка 600 единиц техники и оборудования, в том числе 120 единиц производства алтайских предприятий сельхозмашиностроения. Площадку посетило более 41 тысячи человек.
 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

 

Новости партнеров

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Архив