-12

Барнаул

Лучший молодой учёный СНГ учится в Алтайском филиале РАНХиГС

ИА Атмосфера
  • 14 июня, 2022
Студент юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Владислав Реттих стал победителем международного конкурса «Лучшие молодые учёные СНГ – 2022»

Основная цель проекта – выявление лучших значимых и инновационных проектов молодых учёных и создание общей площадки для проведения научных исследований.

Участие в конкурсе приняли 45 студентов, магистрантов и аспирантов из Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. 

Алтайский филиал РАНХиГС представил Владислав Реттих с научной работой «Вопросы нормативно-правового регулирования культурного наследия России», которая была опубликована в специальном V Международном книжном издании Содружества Независимых Государств с присвоением кода ISBN (Франция), индексацией системой Google Scholar («Академия Google»). Статья размещена в научной электронной библиотеке E-library (РИНЦ, Москва).

Церемония награждения прошла в столице Республики Казахстан – городе Нур-Султан, в Доме министерств. Владислав награждён дипломом I степени и медалью «Лучший молодой учёный СНГ – 2022».

Студент на протяжении всего обучения в академии активно занимается научно-исследовательской работой, успешно принимает участие в подобных конкурсах. Сфера научных интересов Владислава обширна, но последние темы касаются необходимости сохранения советского монументально-декоративного искусства.

«Мне нравится участвовать в научно-исследовательской деятельности, познавать что-то новое. Уже несколько лет я совмещаю свои интересы с рассказами о них, занимаясь блогами. И тема монументально-декоративного искусства как раз об этом. Я представлял результаты своих работ на научных мероприятиях в Барнауле, в Алтайском крае, в России и на международном уровне. Если исследователю есть что рассказать, то нужно обязательно это делать! Мы должны приносить пользу нашему обществу», – говорит Владислав Реттих.
 

Источник: Официальный сайт города Барнаула

 

Новости партнеров

Комментарии

r

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Архив