"Ливерпуль" сделал заявку на выход в финал Лиги чемпионов

Ответный матч на "Эстадио-де-ла-Серамика" пройдет 3 мая.
ИА Атмосфера
  • 28 апреля, 2022

В среду на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный «Ливерпуль» принимал испанский «Вильярреал». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0.

По результатам первой игры аналитики БК Марафон практически не оставляют шансов испанцам и дают свыше 99% вероятности на выход мерсисайдцев в финал. Победа «Ливерпуля» непосредственно в ответном поединке оценивается коэффициентом 1,73 или 58% вероятности.

Наставник «Вильярреала» Унаи Эмери избрал на гостевую встречу оборонительную тактику со схемой 4-4-2. За 90 минут «желтая субмарина» нанесла всего 1 удар по воротам англичан, в то время как хозяева пробили 20 раз по воротам оппонентов и 5 раз – в створ.

Осторожный стиль позволил гостям удержать ничейный счет в первом тайме, но на 8-й минуте второго тайма подопечные Эмери пропустили. Защитник «Вильярреала» Первис Эступиньян срезал мяч в собственные ворота после подачи Хендерсона. Спустя две минуты испанцы пропустили второй гол: Садио Мане воспользовался позиционной ошибкой игроков обороны «Вильярреала» и забил с передачи Мохаммеда Салаха.

Ответный матч на «Эстадио-де-ла-Серамика» пройдет 3 мая. Для прохода в следующую стадию испанскому клубу придется побеждать с разницей в три мяча.