-5

Барнаул

Минстрой нашёл множественные нарушения в работе заринского регоператора ООО "Спецобслуживание - Центральное"

Комиссия тщательно исследовала жалобы граждан, дворы многоквартирных домов и частного сектора.
Минстрой нашёл множественные нарушения в работе заринского регоператора ООО "Спецобслуживание - Центральное"
Минстрой нашёл множественные нарушения в работе заринского регоператора ООО "Спецобслуживание - Центральное"
ИА Атмосфера
  • 8 мая, 2019
Заринск, Алтайский край, 8 мая - Атмосфера. Комиссия оценила работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Заринской зоне - ООО "Спецобслуживание - Центральное".
 
В её состав вошли: консультант жилищного отдела Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Татьяна Агаркова и государственный инспектор в области охраны окружающей среды Минприроды края Евгений Плотников.
 
Специалисты посетили несколько дворов многоквартирных домов и частного сектора (проспект Строителей, улицы 25-го Партсъезда, Таратынова, Ленина, район Сорокино) в Заринске.
 
Представитель Минстроя края подчеркнула, что все выявленные нарушения в части несоблюдения графиков вывоза ТКО и ненадлежащего состояния контейнерных площадок зафиксированы, будут оформлены соответствующим образом и направлены для дальнейшей работы руководству регионального оператора и в администрацию города, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
 
"Наша задача - посмотреть, как выстраивается работа регоператоров во всех семи зонах Алтайского края. В Заринске необходимо усиливать работу всем ответственным структурам - администрации города, региональному оператору и управляющим компаниям. Новая система только выстраивается, есть определенные сложности и вопросы, мы о них информированы. Каждую ситуацию прорабатываем, проблема решается", - отметила Татьяна Агаркова.
 
В Минстрое региона отмечают, что "в случае несоблюдения региональными операторами графиков вывоза твердых коммунальных отходов гражданам необходимо обращаться в органы Роспотребнадзора, так как это является нарушением санитарной и экологической обстановки".
 
Напомним: с 1 января Алтайский край перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно региональной схеме обращения с ТКО Алтайский край разделен на семь зон: Алейскую, Барнаульскую, Бийскую, Заринскую, Каменскую, Рубцовскую и Славгородскую.
 
Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами:
 
  • в Алейской, Бийской, Заринской зонах - ООО «Спецобслуживание - Центральное», телефон (3854) 99-90-19;
     
  • в Барнаульской зоне - АО «ЭКО-Комплекс», горячая линия 8-800-350-73-37;
     
  • в Славгородской зоне - ООО «Позитив 88», телефон 8-923-728-99-19;
     
  • в Каменской зоне - ООО «Линетт», горячая линия 8-800-100-02-21;
     
  • в Рубцовской зоне - ООО «ВторГеоРесурс», телефон 8-800-200-69-46.
В Минприроды Алтайского края действует горячая линия для населения по вопросам нарушений природоохранного законодательства, в том числе по обращению с ТКО.
 
Сообщить о нарушениях можно по телефонам: (3852) 63-66-40, 8-800-100-94-00.

Новости партнеров

Комментарии

Галина
Не правда про горячий телефон. Первый телефон - управления лесами.Отправляют в экологию. Экология отвечает, что не координируют работу Регоператоров. Второй - вообще ни о чём.

Итоги дня. Увеличение маткапитала, снос туробъектов и колбаса с сюрпризом

Более 700 незаконных туристических объектов могут снести в Республике Алтай

Бийская администрация в поиске подрядчика для модернизации очистных сооружений

Прокуратура проведет проверку после жалоб жителей алтайского села на размытую дорогу

Результаты работы аграрного сектора обсудили в алтайском Минсельхозе

Алтайские социалисты собирают предложения по выходу из демографического кризиса

В Барнауле планируют повысить минимальный возраст для использования СИМ

В Алтайском крае увеличилась сумма регионального материнского капитала

Прокурор Алтайского края взял под личный контроль коммунальную аварию в Новоалтайске

"Горэлектротранс" продолжит обслуживать барнаульские маршруты №1 и №10

Власти выделили 92 млн рублей на благоустройство исторической части Змеиногорска

Стало известно, кто занял пост замминистра социальной защиты Алтайского края

Жительница Алтайского края помогла задержать межрегиональных сбытчиков героина

В Алтайском крае катастрофически не хватает "борцов с грязью"

Специалисты обнаружили антибиотики в алтайских колбасах

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Архив