-4

Барнаул

Субботник в парке "Изумрудный" планирует сделать главным апрельским событием в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 11 апреля, 2019
Специальное совещание прошло в администрации города.
Барнаул, 11 апреля - Атмосфера. Руководители администрации Барнаула, представители коммунальных служб, полиции, краевые депутаты, бизнесмены и общественники провели совещание по подготовке общегородского субботника в парке "Изумрудный", который состоится 20 апреля.
 
Речь шла о распределении участков на территории парка и закрепление их за организациями, обеспечении участников субботника водой и инвентарем, организации вывоза мусора, проведении спортивно-развлекательных мероприятий для участников уборки в парке.
 
По словам первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка, по предварительным данным в субботнике планируют принять участие около 1000 человек: 
 
Так, общественный порядок в парке во время проведения субботника будет обеспечен силами полиции и народной дружиной "Барнаульская". Также участников субботника снабдят питьевой водой, поливальные машины обеспечат подвоз воды для санитарных нужд, будут установлены туалеты.
 
Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк, отметил, что поддержка подобных инициатив администрацией города осуществлялась всегда, субботники проводились, в том числе и в парке "Изумрудный". В помощь общественникам предоставляется техника, организуется бесплатный вывоз мусора.
 
"ОНФ поддерживает инициативу проведения субботника в парке "Изумрудный". 20 апреля мы планируем организовать участие около 100 человек. Парк огромный и его нужно благоустраивать. По моему мнению, учитывая, что на территории парка было кладбище, это должен быть прежде всего мемориальный парк с большим количеством зелени. На сегодняшнем этапе в рамках субботника нужно заняться санитарной очисткой территории, оставив вопрос посадки деревьев профессионалам", - считает Сергей Войтюк.
 
По итогам совещания также было принято решение разработать логистическую карту субботника, чтобы всем его участникам были понятны места расположения точек сбора мусора, туалетов, пунктов выдачи питьевой воды, площадок мастер-классов.

Новости партнеров

23 октября: отставка мэра Рубцовска и попытка поджога церкви в Барнауле

Завершено расследование несчастного случая в барнаульском магазине "Гвоздилка"

Барнаулец получил наказание за угрозы врачу скорой помощи

Сбор подписей на выборах Алтайского Заксобрания предлагают вести на "Госуслугах"

В Барнауле установили площадку для отдыха горожан на Льва Толстого 

Алтайские специалисты отмечают рост популярности нишевых агрокультур в России

В Барнауле задержали иностранца, который пытался поджечь храм 

Кто станет новым главой Рубцовска после отставки Дмитрия Фельдмана?

Доходы бюджета Республики Алтай в 2026 году составят 43,38 млрд рублей

Прокуратура проводит проверку по жалобам жителей замерзающего села Алтайского края

В Алтайском крае наградили участников и организаторов крупных событий в АПК

В Барнауле продают участок строительного магазина за 350 млн рублей

Депутаты Рубцовска утвердили отставку мэра Дмитрия Фельдмана

Частные клиники Республики Алтай получат меньше средств ОМС

Зампред Рубцовского горсовета получил условный срок за денежные махинации

Мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман подал в отставку

Зарплаты в Алтайском крае продолжают расти, но отстают от сибирских показателей

Бийчанка отработает 20 часов за долги по штрафу

В Алтайском крае резко вырос интерес к подержанным авто

Деловой гороскоп на 23 октября: космические советы для успешного бизнеса

22 октября:  отставка главы Ребрихинского района и слухи о продаже пивзавода

В Алтайском крае прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2026-2028 годы

Девятнадцать беглецов вернулись под стражу в Алтайском крае

Мэрия Барнаула закупит новогодние украшения на 24 млн рублей

В Барнауле обрушается здание архитектурного памятника на проспекте Ленина

Архив