-4

Барнаул

Алтайские заводы могут появится в дружественном Узбекистане

Переговоры вышли в финальную стадию.
Алтайские заводы могут появится в дружественном Узбекистане
Алтайские заводы могут появится в дружественном Узбекистане
ИА Атмосфера
  • 23 октября, 2018
Барнаул, 23 октября - Атмосфера. Генеральный директор Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения Татьяна Филидова рассказала о результатах работы на Первом Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.
 
Делегация Алтайского края во главе с Губернатором Виктором Томенко работала в Узбекистане с 17 по 20 октября. Одним из центральных событий межгосударственного форума стала выставка "Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений", где представители деловых кругов Алтайского края заключили контракты общей стоимостью порядка 1 миллиарда рублей.
 
19 октября коллективный стенд предприятий Алтайского края посетил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Глава Минпромторга и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили ряд перспективных задач по развитию сотрудничества между регионами России и Узбекистана. В том числе было подтверждено намерение Министерства промышленности и торговли России оказывать поддержку предприятиям-экспортерам сельскохозяйственной техники. В ходе встречи отмечалось, что алтайские машиностроительные заводы готовы открывать совместные производства на территории Узбекистана.
 
"Для этого сегодня есть все предпосылки. Узбекистан - это интересная для нас страна. Я провела много переговоров в дни работы на межгосударственном форуме с потенциальными партнерами, которые в дальнейшем будут нашими дилерами на территории Узбекистана. Сразу подбирали такие компании, которые могут организовать совместные производства с поэтапной локализацией в Узбекистане. Два кандидата готовы стать нашими дилерами. Кроме того, несколько встреч провели с представителями холдингов Узбекистана, то есть конечными потребителями нашей продукции, причем это не мелкие фермеры, а крупные частные холдинги страны. Поэтому мы видим очень большой потенциал покупки нашей техники. Денис Мантуров во время посещения стенда Алтайского края отметил, что именно в направлении экспорта нужно двигаться. Это правильные шаги", - рассказала Татьяна Филидова.
 
В ходе работе в Узбекистане генеральный директор Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения осмотрела производственные площадки потенциальных партнеров, были намечены дальнейшие шаги по созданию совместного машиностроительного предприятия. 

Новости партнеров

Итоги дня. Увеличение маткапитала, снос туробъектов и колбаса с сюрпризом

Более 700 незаконных туристических объектов могут снести в Республике Алтай

Бийская администрация в поиске подрядчика для модернизации очистных сооружений

Прокуратура проведет проверку после жалоб жителей алтайского села на размытую дорогу

Результаты работы аграрного сектора обсудили в алтайском Минсельхозе

Алтайские социалисты собирают предложения по выходу из демографического кризиса

В Барнауле планируют повысить минимальный возраст для использования СИМ

В Алтайском крае увеличилась сумма регионального материнского капитала

Прокурор Алтайского края взял под личный контроль коммунальную аварию в Новоалтайске

"Горэлектротранс" продолжит обслуживать барнаульские маршруты №1 и №10

Власти выделили 92 млн рублей на благоустройство исторической части Змеиногорска

Стало известно, кто занял пост замминистра социальной защиты Алтайского края

Жительница Алтайского края помогла задержать межрегиональных сбытчиков героина

В Алтайском крае катастрофически не хватает "борцов с грязью"

Специалисты обнаружили антибиотики в алтайских колбасах

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Архив