3

Барнаул

Зарплату полицейских связали с их поведением

В частности, сотруднику не будет выплачено довольствие, если он отсутствовал на работе более четырех часов.
Зарплату полицейских связали с их поведением
Зарплату полицейских связали с их поведением
ИА Атмосфера
  • 9 февраля, 2016

Москва, 9 февраля - Атмосфера. В МВД реформируется система денежного довольствия. Труд полицейских будет оплачиваться исходя из их поведения на посту и результативности работы, пишет газета "Известия".

В частности, сотруднику не будет выплачено довольствие, если он отсутствовал на работе более четырех часов без уважительной причины. Полицейские, отстраненные от службы за правонарушения, лишатся премии. Компенсации за работу в выходные переводятся на усмотрение непосредственного начальника.

Изменяется также порядок аттестации сотрудников. В состав комиссии теперь включены представители службы собственной безопасности МВД, антикоррупционное досье на проверяемого становится обязательным. В пакет документов для аттестации внесли обязательные отзыв психолога и данные о профессиональной подготовке полицейского. При этом начальник подразделения на каждого подчиненного будет писать мотивированный отзыв: достоин ли коллега пройти аттестацию.

Аттестационная комиссия глубже изучит мотивацию полицейского к службе. В частности, планируется оценивать стремление сотрудника к полному и качественному выполнению задач, к повышению профессионального мастерства, лояльность к профессии и коллегам и приоритет служебных интересов над личными. Также будет учитываться показатель карьерной мотивации.

Минюст утвердил приказы главы МВД Владимира Колокольцева "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел" и "О внесении изменений в порядок проведения аттестации". Содержание приказов говорит о том, что теперь в МВД будут более жестко проверять профессиональные, моральные, физические и психологические качества своих сотрудников, а платить им будут с учетом их поведения на службе и экономической ситуации в ведомстве, делает вывод газета.

Новости партнеров

16 апреля: перестановки в алтайском правительстве и новый подрядчик для развязки

Сбербанк могут оштрафовать алтайские антимонопольщики

В "Лиза Алерт" рассказали о поисках пропавшей алтайской учительницы Ольги Залит

Жительница Благовещенского района предстанет перед судом после смерти детей в пожаре

На должность начальника алтайского управления по туризму назначен новый руководитель

Имя предпринимателя Лешкевича продолжает звучать в связи с газификацией Бийска

"Алтайавтодор" ищет нового подрядчика для завершения стройки на Змеиногорском тракте

Представители каких профессий лидируют по "зарплатной удовлетворенности" в Барнауле?

Власти Барнаула решили организовать праздничный фейерверк 9 мая

В Барнауле с владельца известной сети ресторанов хотят взыскать 4,4 млн рублей

Вейпы, духи и животные. Что запретили проносить с собой на мероприятия в честь 9 мая?

В Республике Алтай планируют разделить должности главы и председателя правительства

На защиту алтайских лесов от пожаров из краевого бюджета выделят 90 млн рублей

Горно-Алтайский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание

Начальник управления молодежной политики в Алтайском крае покинула свой пост

Рейтингование видеоигр: Алтайский край готовит свой отзыв на федеральный законопроект

Сибирский экспорт рапсового масла переживает бум

Золотая пасха: о ценах на праздничный кулич в магазинах Барнаула

Суд над бывшим вице-премьером и спасение озера. Что произошло 15 апреля?

Стало известно, на чем барнаульцы смогут уехать после богослужения в Пасхальную ночь

УФАС оштрафовало МУП "ЯТЭК" за ограничение подачи тепла в магазинах

Алтайские учителя получили более 280 млн рублей в качестве компенсации за оплату ЖКУ

Алтайская полиция разъяснила ситуацию с женщиной, живущей без паспорта 20 лет

Власти Рубцовска пообещали снести аварийную гостиницу до августа

В Алтайском крае пресекли незаконную вырубку леса на 10 млн рублей

Архив