-3

Барнаул

Парламент Республики Алтай выступил за переход на четырехчасовую разницу с Москвой

ИА Атмосфера
  • 13 ноября, 2015
Депутаты парламента Республики Алтай проголосовали за перевод стрелок часов в регионе.

Горно-Алтайск, 13 ноября – Атмосфера. Депутаты парламента Республики Алтай проголосовали за перевод стрелок часов в регионе и увеличении разницы с Москвой с трех до четырех часов, сообщает "Сибинфо".

Как сообщили в пятницу в пресс-службе республиканского Госсобрания, парламентарии приняли решение выступить с законодательной инициативой по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени".

По словам председателя комитета по законодательству и национальной политике Виктора Ромашкина, отнесение Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей к шестичасовой зоне (четыре часа разницы с Москвой - Сибинфо) является наиболее оптимальным, исходя из их природно-геогрфических и социально-экономических условий.

Перевод часов, по его мнению, обеспечит "максимальное соответствие социальной деятельности большинства жителей регионов биологическим ритмам и природным процессам, и позволит увеличить эффективно используемое населением светлое время суток".

С инициативой о переводе часов ранее выступило заксобрание Алтайского края, призвавшее коллег из Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей рассмотреть идею о переходе регионов в часовой пояс, в котором ныне живут Красноярский край и Кузбасс.

В законодательных органах регионов, в свою очередь, сообщили, что данное предложение должно быть изучено, определены положительные и отрицательные стороны перевода часов, а уже на основании этого выработана позиция о целесообразности смены часового пояса.

Новости партнеров

Комментарии

Любовь Алексеевна
Сколько можно обсуждать, по-моему уже на пятый круг пошли.Ведь уже все наши регионы присоединились к этому решению - дело за Москвой, а тут опять обсуждения, сколько можно жить в темноте, а спать при солнышке?
Единственное разумное решение! Одобрям!

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив