Мэром одного из городов Южной Америки стал человек по фамилии Гитлер

Мэром одного из городов Южной Америки стал человек по фамилии Гитлер
Мэром провинции Ислай на юге Перу в минувшее воскресенье стал Ричард Гитлер Але Крус.

Барнаул, 8 октября.–Атмосфера. Мэром провинции Ислай на юге Перу  в минувшее воскресенье стал Ричард Гитлер Але Крус, сообщает РИА "Новости".

"Гитлер Але Крус одержал победу, получив 47% голосов. Он баллотировался от движения "Интеграция Ислай" и получил поддержку левых националистов. Свою кампанию он строил на критике планов промышленной экспансии горнорудных предприятий-гигантов",- говорится в сообщении.

Начиная с 1 января 2015 года, Гитлер Але Крус — химик по образованию — будет руководить мэрией портового города Мольендо, столицы провинции Ислай. Во власти он с 2007 года (два срока подряд он избирался главой местной власти района Дин-Вальдивия в той же провинции).

Местные и региональные выборы прошли в Перу в минувшее воскресенье, в них приняли участие около 21 миллиона человек. Участие в голосовании на выборах в Перу носит обязательный характер. Граждане, не приходящие на избирательные участки, должны заплатить штраф в размере примерно 60 долларов США.

Читайте полную версию на сайте asfera.info