Анализы у новорожденных из барнаульского роддома № 1 улучшились – крайздрав

Анализы у новорожденных из барнаульского роддома № 1 улучшились – крайздрав

Анализы у  четырех младенцев, пострадавших в барнаульском роддоме № 1 после инъекции глюкозы, улучшились, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности по Алтайскому краю.

10 апреля в роддоме произошло ЧП: один новорожденный скончался, четверо были отправлены в реанимацию  городской детской клинической больницы № 7. Врачи связывают резкое ухудшение здоровья малышей с инъекцией глюкозы. Все медпрепараты были отправлены на экспертизу, а их применение на территории Алтайского края пока запрещено. Прошедшая первая экспертиза показала, что  токсинов в лекарстве обнаружено не было. Результаты остальных будут известны чуть позже.
 
"Три ребенка дышат самостоятельно. В состоянии здоровья всех детей отмечается положительная динамика, результаты анализов улучшились у всех детей. Все они полностью обеспечены необходимой лекарственной терапией", – комментируют в крайздраве.

Отмечается, что на аппаратном дыхании по-прежнему остается один ребенок. Тактика лечения в ежедневном режиме  согласовывается с главным неонатологом Минздрава России Дмитрием Ивановым.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info