24 апреля: прекращение депутатских полномочий и дело ВТБ

Фото:. freepik.com
Расскажем о главных событиях, которые произошли сегодня в Алтайском крае и Республике Алтай   

Единоросс Николай Данилин лишился депутатского мандата по решению АКЗС в связи с возбужденным против него уголовным делом.

В отношении начальника отдела архитектуры Первомайского района возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупции. По предварительным данным, он незаконно получил 150 тысяч рублей.

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) проводит проверку в отношении банка ВТБ в связи с жалобами на рассылку рекламных SMS-сообщений без предварительного согласия абонентов.

Фото: пресс-служба АКЗС

В Алтайском крае еще в четырех районах упразднили двухуровневую систему управления, перейдя на одноуровневую. Это решение было принято депутатами 24 апреля.

Сенатор РФ намерен разобраться в проблеме выбросов Южной тепловой станции в Рубцовске, которые беспокоят местных жителей уже более десяти лет.

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания резко раскритиковал введение запрета на продажу энергетиков в образовательных и медицинских учреждениях. Теперь эти напитки будут недоступны в школах, училищах и больницах.

Фото: пресс-служба Минтранс по АК

Поправки в Конституцию Республики Алтай были одобрены депутатами большинством голосов. За их принятие проголосовали 33 парламентария. 

Мартовский медиарейтинг краевых госслужащих значительно обновился: только двое из тех, кто лидировал в феврале, остались в числе самых упоминаемых в прессе.

Открытие нового терминала в аэропорту Барнаула намечено на октябрь 2025 года. Площадь нового комплекса составит примерно 10 тысяч квадратных метров.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info