В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

Фото:. barnaul.org
В городе наблюдается значительное скопление воды на низменных участках

В Барнауле из-за продолжительных дождей наблюдается значительное скопление воды по всему городу. В связи с этим МБУ "Автодорстрой" приступило к очистке ливнеприемных решеток, о чем сообщает пресс-служба городской администрации.

В результате осадков вода скапливается на улицах Попова, Пролетарской, Партизанской, Христенко, 8 Марта, Бульваре 9-го Января, на Павловском тракте, в районе остановки "Бия", а также на пересечении Северо-Западной и Исакова, проспекте Строителей и других низменных участках.

"С началом дождя дорожные бригады "Автодорстроя" выехали для контроля за работой ливнеприемных колодцев", - говорится в сообщении.

Специалисты уже начали очищать ливневые системы от мусора и травы, которые могут препятствовать нормальному оттоку воды. Эти меры необходимы для увеличения пропускной способности. В дневную смену улично-дорожную сеть обслуживают 118 рабочих и 99 единиц техники.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info