Строительство объездной дороги вокруг Бийска завершат к 2030 году

Фото:. akzs.ru
Протяженность магистрали составит почти 7,3 км

Власти Алтайского края объявили о планах по строительству объездной дороги вокруг Бийска, которое начнется в 2027 году и завершится к 2030 году.  Об этом сообщил министр экономического развития региона, зампредседателя краевого кабмина Евгений Дешевых на интернет-конференции. 

По словам Дешевых, проект строительства дороги в обход Бийска является частью новой индивидуальной программы социально-экономического развития края на 2025-2030 годы. Планируемая магистраль соединит трассы Р-256 "Чуйский тракт" и К-06 "Бийск – Белокуриха".

"Этот проект станет важным шагом в развитии логистической инфраструктуры края. Он не только разгрузит Чуйский тракт, но и даст толчок развитию туризма в Алтайском, Солонешенском и Чарышском районах, создаст условия для формирования кольцевого маршрута по Чуйскому тракту, что сделает путешествия по нашему региону более комфортными и доступными для туристов", - поделился вице-губернатор.

Министр также добавил, что протяженность новой дороги составит более 7 км. Трасса получит статус регионального значения. Сметная стоимость проекта в 2023 году составляла 1,9 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, что в Барнауле планируют продлить улицу Молодежную к Оби.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info