В трех селах на Алтае возникли проблемы с водоснабжением после землетрясения

Фото:. https://t.me/mchs_04
В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности    

В Республике Алтай после землетрясения, произошедшего утром 15 февраля, возникли проблемы с водоснабжением в некоторых селах Кош-Агачского района. В частности, это коснулось населённых пунктов Старый Бельтир, Теленгит-Сортогой и Мухор-Тархата. Для жителей организован подвоз воды, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"Дополнительные обследования с привлечением Управления капитального строительства Республики Алтай запланированы в начальных школах сёл Улита и Иодро, в фельдшерско-акушерском пункте села Купчегень Онгудайского района и в Доме культуры села Удаловка Турочакского района", - также сообщили в ведомстве.

По словам главы региона Андрея Турчака, все службы и органы власти республики продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

Напомним, что в прошедшую субботу в Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла, эпицентр которого находился в 1,3 км от села Бельтир. Пострадавших и разрушений нет. 

Землетрясение утром почувствовали и жители Алтайского края. По информации МЧС, на территории региона интенсивность не превышала 3 баллов, а сейсмособытие ощущалось в 29 муниципалитетах. Разрушений не зафиксировано. 

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info