“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 4 по 10 сентября

Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото: "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
На прошедшей неделе депутаты поздравляли танкистов, принимали жителей и голосовали на губернаторских выборах

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Даниил Бессарабов 10 сентября проголосовал на выборах губернатора Алтайского края. Депутат голосовал по прописке в Центральном районе Барнаула.

“Я по старинке пришел на избирательный участок, чтобы поставить галочку в бюллетень, сделать выбор в пользу развития края, пообщаться с людьми, с наблюдателями”, - сказал депутат.

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Иван Лоор поздравил воинов-танкистов и ветеранов танковых войск с Днем танкиста.

“Сотни тысяч солдат и офицеров бронетанковых и механизированных войск награждены за свои подвиги орденами и медалями, многим присвоено звание Героя Советского Союза. Танкисты проявляют мужество и сегодня, с честью выполняя поставленные задачи, - отметил депутат. - Высокой оценки заслуживают достижения российских конструкторских коллективов и предприятий промышленности, создавших и продолжающих разрабатывать современную бронетанковую технику”.

Иван Лоор вместе с супругой 10 сентября принял участие в голосовании на губернаторских выборах, проголосовав очно.

Фото: социальные сети Ивана Лоора

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Александр Прокопьев встретился с родственниками Макара Степановича Сидорова, погибшего в Великой Отечественной Войне в Ленинградской области. Ни одной фотографии солдата не сохранилось, и при посредничестве депутата барнаульский биолог Артем Буймов воссоздал по останкам портрет погибшего. Александр Прокопьев передал портрет родственникам Макара Сидорова.

Фото: социальные сети Александра Прокопьева

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Новосибирской области и Алтайского края)

Александр Терентьев провел в Барнауле прием граждан по личным вопросам.

Фото: социальные сети Александра Терентьева

К депутату обратились родные бойца, погибшего на СВО. Они третий месяц не могут вернуть тело солдата, чтобы его похоронить. Александр Терентьев намерен обратиться по этому вопросу в краевой военкомат.

Депутат намерен начать судебное разбирательство в отношении барнаульской управляющей компании, которая требует от жителей дополнительные траты на очистку чердака, подвала, подъездов сверх тарифа, сообщила жительница краевой столицы. 

Депутат направил депутатские запросы в краевую прокуратуру и Федеральную службу судебных приставов по жалобе жительницы Поспелихинского района. Семья заявительницы стала жертвой мошенника, который получил от семьи более 2 млн рублей на строительство дома. После прошлых запросов депутата нарушитель отбыл наказание в тюрьме, но в итоге не вернул долги. 

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, избран по партийному списку от республики Алтай и Алтайского края)

Владимир Шаманов принял в региональной общественной приемной “Единой России” военнослужащего Валентина, который вернулся с СВО из-за ранения. Депутат передал Валентину пять квадрокоптеров, которые он доставит в зону боевых действий.

Фото: региональное отделение "Единой России" в Алтайском крае

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info