Электроснабжение в районах Алтайского края восстановлено после пожара на подстанции

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Возгорание в селе Смазнево произошло из-за разгерметизации масляного резервуара

Электроснабжение Заринского, Залесовского и Кытмановского районов Алтайского края полностью восстановлено после отключения из-за пожара на подстанции в Смазнево. Ранее там были обесточены 45 населенных пунктов.

Причиной вчерашнего происшествия специалисты называют разгерметизацию масляного резервуара, проинформировал в своем телеграм-канале глава региона Виктор Томенко. Для ликвидации последствий пожара в Заринском районе были задействованы все службы, курируемые минпромэнерго региона. В тушении участвовали пять единиц спецтехники и 14 человек личного состава, был задействован пожарный поезд. К полуночи 6 июня пожар был полностью ликвидирован.

“Возгорание произошло на подстанции, предварительная причина – разлив масла. Никто не пострадал, ситуация находится под контролем”, – написал Виктор Томенко.

Пожар нарушил работу четырех подстанций, однако, оперативная работа энергетиков позволила быстро подключить резервные источники электроэнергии, сообщили в минпромэнерго края.

“После полной ликвидации возгорания трансформатора на подстанции в селе Смазнево и получения согласования от подразделений МЧС были введены в работу остальные энергообъекты, и подано напряжение жителям Заринского, Залесовского и Кытмановского районов”.

Читайте полную версию на сайте asfera.info