Бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо избили на пляже в Рио
Бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо избили на пляже в Рио
На пляжах Бразилии оказалось опаснее, чем на татами.
Барнаул, 10 августа – Атмосфера. Бельгийского дзюдоиста Дирка ван Тихелта избили на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Yahoo Sports.
Отмечается, что после успешного выступления на олимпийских соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг (спортсмен завоевал бронзовую медаль) ван Тихелт со своим спарринг-партнером решили отдохнуть на знаменитом бразильском пляже Копакабана. В это время у друга ван Тихелта украли мобильный телефон. Дирк ван Тихелт догнал вора, однако тот не отдал телефон, несколько раз ударив ван Тихелта по лицу.
В результате 32-летний бельгиец обратился в полицию, а также к медикам, которые не выявили у него серьезных травм. Удалось ли поймать преступника, не сообщается.