Скифские курганы привлекут туристов на Алтай  |  24  |  Июнь  |  2008  |  Сфера влияния - туризм  |  Новости  |  Главная
24 июня
14:27

Скифские курганы привлекут туристов на Алтай

Заместитель руководителя ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю Юрий Захаров 20 июня принял участие в конференции по проблемам и перспективам развития туризма в регионе.

Конференцию «Современное состояние туристической отрасли края. Проблемы и перспективы» администрация Алтайского района Алтайского края проводила в десятый раз. В связи с тем, что в последнее время туризм активно развивается в этом районе, форум стал собирать не только владельцев баз и туристических комплексов, но и представителей структур, имеющих влияние на его развитие: начиная от строительства дорог и заканчивая вопросами безопасности.

Участники десятой конференции обсудили проблемы энергодефицита левобережья Катуни, где сосредоточены основные базы района, а также необходимость строительства качественных дорог, ведущих в зону отдыха, и нового моста через р. Катунь.

В числе перспективных направлений развития туризма района рассматривалась возможность использования его историко-культурного наследия. По словам экспертов, здесь могут располагаться порядка 1,5 тысячи скифских курганов, раскопки которых позволят привлечь на Алтай дополнительные туристические потоки. 

Источник информации: ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Алтай трансграничный

Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

"Динамо" (Барнаул)
1

"Ростов" (Ростов-на-Дону)
2

Дата: 19.08.2008, Время: 18:30
Место проведения: Стадион "Динамо", Барнаул

Смотреть

 
Июнь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
30 августа
29 августа
Новость читателя
Новость читателя
Партнеры

ОАО Алтайкровля

Официальный сайт администрации Алтайского края

Алтай трансграничный

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий