Тренер сборной Испании: «Россияне были физически сильнее, но не смогли проследить за игрой в одно касание»  |  Июнь  |  2008  |  Спортивная сфера  |  Новости  |  Главная
27 июня
13:32

Тренер сборной Испании: «Россияне были физически сильнее, но не смогли проследить за игрой в одно касание»

Главный тренер испанцев Луис Арагонес считает, что в полуфинальном матче с россиянами на Евро-2008 его сборной помогла победить и завоевать путевку в финал блестящая игра в середине поля.

«Сначала мы играли в такой футбол, который любит Россия, - длинные передачи и тому подобное. Но когда мы начали играть в одно касание, то пришли к совершенству, причем как в обороне, так и в защите. Нам удалось забить гол, и это решило исход поединка», - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции.

«Во втором тайме мы поняли, что у нас лучше идет игра, если увеличить темп игры в пас в центре поля. После пропущенного первого гола Россия пыталась атаковать, но мы прекрасно с этим справлялись. Не знаю, позволят ли немцы играть нам в такую игру в финале. Мы действительно играем очень быстро, и в итоге соперники просто устают, не успевают. Сегодня россияне были физически сильнее, но все равно устали и не смогли проследить за игрой в одно касание. Мы должны играть в свой футбол, и этим мы сильны. Мы знаем, как вести себя», - дополнил Арагонес.

Арагонес также объяснил, каким образом его подопечным удалось сдержать Андрея Аршавина, который забивал во всех матчах на Евро, в которых играл: «Мы знали, что Аршавин играет свободно и перемещается по всей ширине поля. Поэтому буквально в каждой точке находился наш человек, который должен был его контролировать. Только он отходил от Маркоса Сенны, кто-то обязательно его опекал. Да, Аршавин - великолепный игрок, но и против него можно играть».

Источник информации:
www.rian.ru
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


ЗАО «Южно-Сибирская сотовая связь»

Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
5

«Янтарь» (Северск)
4

Дата: 18.11.2008, Время: 18:30
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Июнь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
21 ноября
20 ноября
Партнеры

Алтай трансграничный

Алтайская торгово-промышленная палата

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий

Официальный сайт администрации Алтайского края